Философия

Когда в мире будет торжествовать Справедливость ?

Мир станет более справедливым, если станет более целомудренным.... Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.... Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром» .
Конфуций (Кун-цзы).... Справедливость по отношению к ближнему следует воздавать безотлагательно; медлить в таких случаях — значит быть несправедливым.
Илфак Фаридонов
Лучший ответ
Да где-то на днях. Примерно.
Вася Музыка
Никогда.
Справедливость, это равновесие, а мир система не равновесная. Если оно в нем, вдруг, установится, всякое развитие прекратится и начнется деградация и распад.
Увы. Но к ней лишь стремятся, она недостижима.
**
***farik ***
...пора платить за ответы, уважаемая. Пора избавиться от ситуаций когда БЕС ПЛАТИТ+
}A
} Aiba{ **2012**
Вобщем-то и так все справедливо. Что люди сеют, то и жнут.
Юрий Шагако
Когда восторжествует взаимное поручительство и отдача.
Лилия Саматова
Только в коммунизме...
Ну откуда я могу знать когда в Вашем мире начнёт торжествовать справедливость?
Когда решите стать справедливой, тогда и будет)))
Клим Самгин
Почему-то слово справедливость все толкуют, как равенство, а это понятие относительное. В мире и так уже справедливость! В древней Греции были свободные люди, потому, что были рабы !
Black Jack Kg
Справедливость - очень субьективное понятие. К миру в целом абсолютно не применимо.
=* Neizvestno*) Мир безусловно справедлив. В этой игре нарушение правил карается неукоснительно.
Никогда
Adelya Alkenova
КОГДА ДОБРЫЕ ЛЮДИ БУДУТ НЕ ПРОСТО ЖИТЬ. А ЖЕСТОКО НАКАЗИВАТЬ ЗЛЫХ. НЕНАДО БУдет не ТЮРЕМ НЕ МУсоров. и добро победит. никто небудет делать зло боясь получить пулю в мозг. куда там библии.
никогда
Adil Orman
уже скоро
Справедливость - понятие относительное. Представления о справедливости варьируют во времени и пространстве. Поэтому всегда будет так, что чья-то справедливость обернется вопиющей несправедливостью к кому-то другому.
когда люди начнут думать по другому. От справедливости нельзя избавиться ее можно сократить
в декабре 2012....