Философия

Я себя спрашиваю: как жить дальше, если о чем-то сильно жалеешь, что можно было сделать по-другому - и ЭТОГО бы небыло..

ОНО не дает мне покоя
не могу себе простить....
Кхм, ну конечно, прощение штука очень сложная.. . там слишком много надо понять. Во-первых, свою слабость. Изначальную слабость как основу себя.
Вы думаете вы могли бы. Нет, не могли.
Почему? Потому что вы слабы. И тогда были и сейчас и будете еще не раз слабы.
Вы не будете видеть все, а будете хотеть только мелочных сиюминутных вещей. Ваши эмоции будут перехлестывать ваш разум. И так будет всегда.
То, чем вы сейчас занимаетесь только доказывает, что вы не способны оценивать РЕАЛЬНЫЙ момент. Ваше сознание всегда болтается где-то там, где не нужно нужно сейчас.
И на самом деле своим не-прощением вы повторяете и умножаете ту ошибку.
Я же говорю, что это сложно.. . чтобы суметь нечто по-настоящему "отпустить", надо сильно эволюционировать и по-настоящему перерасти себя прошлого.
А то, что вы делаете - прибиваете себя гвоздями к тому, что было.
Наталья Плахина
Лучший ответ
Если бы, да кабы, перелистывайте эту страницу жизни.
В той ситуации, в тот момент времени, в том состоянии, с теми знаниями и опытом на данный момент - это было самое правильное решение, вы по другому не могли поступить.
Возможно Вы теперь изменились,
но судить себя ПРОШЛУЮ - Вы не имеете права
Татьяна Рябцева Речь идет о моем коте, который умер (это было еще в сентябре)
было очевидным то, что нужно было его сразу нести к врачу, а не через почти двое суток
а я вместо этого еще уколола его препаратом, от которого возможно, стало еще хуже
и сделала еще хуже, давив на его мочевой пузырь, а моча итак не выходила, потому, что была забита песком моч. трубка

Получается, что я его убила... Моего котика(((
Как с этим жить? Не знаю...
Это происходит с каждым, вот и с тобой случилось.
Ты хочешь быть совершенной, это и не мудрено, все хотят этого. Ты только не видишь, пока, что ты уже совершенна, и это твоё совершенство не хочет принимать в себя несовершенство. Надо быть мудрее и позволить яблоку упасть. Все созревшие плоды должны упасть на землю, и твой поступок не исключение. Будешь зацикливаться на этом яблоке, то пропустишь падение остальных. Оставь его, пусть упадёт, оно созрело таким какое оно есть. Дай шанс на созревание другим плодам, если ты не будешь следить за созреванием других плодов на твоём дереве, то они станут такими же грубыми и невкусными без твоего присмотра.
Надо быть мудрее и дальновиднее )
Rens6780 Rens

Как с этим жить? Не знаю...
представь себя в роли третьего лица, проанализируй ситуацию не только в данный момент но и немного вперед какие + дал поступок обоим сторонам, какие минусы что произойдет в последующем, в большинстве случаев поймешь се что не делается то к лучшему
Миша Козлов
Если что то случилось в этом н может быть виноват только один человек, и потом пообедай три шага:
1 вспомни второго виноватого
2 вспомни что сделал хорошего
3 живи дальше и радуйся! :)