Философия
человек человеку волк, это значит мы все звери?
Каждый сам выбиратет : " с волками жить - по волчьи выть", или относиться ко всем по-человечески и всегда оставаться человеком. в каждом из нас есть и животное начало и человеческое Какое развивать, а какое оставить в зародышевом состоянии - такова свобода выбора, присущая только ЧЕЛОВЕКУ...
Ну, это кому как...) )
"Человек - мера всех вещей" (Пифагор)
"Человек человеку - лекарство" (Ю. Герман).. . и т. д.
"Человек - мера всех вещей" (Пифагор)
подобное притягивает к себе подобное.... плюс к минусу -- замыкание. если всё правельно и есть равновесие. то лампочка загорится....
Это где это у вас такое, если не секрет.
человек человеку человек. значит мы люди. логично?
Да, с искусственным интеллектом
Хуже чем звери, если между людьми такие отношения.
В этом вопросе каждый волен считать себя тем, кем он себя чувствует, т. е. как воспитан, как воспринимает этот мир, общество, как сам к ним относится. Умный человек не станет расписываться за всех, а выражает только свои мысли и ощущения.
Человек - царь зверей, т. к. зверство его необычайное. (И к человеку. И к животным. И к природе.)
а мама с папой для Вас тоже волки?
Это значит нам всем пиздец придет от своей же руки.
Есть такие народы - охотники на людей. Прочитайте Льва Толстого КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК - про Жилина и Костылина. Ничего не изменилось за 150 лет.
У человека есть животные инстинкты. . но он не животное. .
У человека есть физическое тело. . но он не мебель..
Если Вы живёте с такой установкой, то и будете иметь соответственные отношения с остальными ,, волками, ,
Люди, мир отражает нам наши мысли, ожидания, страхи. Что посеем, то и пожнём. Самое страшное, когда такую установку внушают детям и растят потом маленьких зверёнышей, готовя их к выживанию в современной жизни.
Если мы будем относиться друг к другу как люди, а не звери, то будем хорошо жить наконец-то, а не выживать.
Нет, но все люди разные.... и со своим Я.... со своими мнениями, стремлениями, желаниями, амбициями, эмоциями...
враги