когда о нем забывают. .
:)
Философия
А как вы считаете Человек умирает, когда у него умирает мозг или когда останавливается сердце?
Когда время заканчивается.
Понятно, сердце. Но это смерть, порой, ещё поправимая. А вот если мозг умрёт - то и сердце запускать уже смысла нет.
Юрий Волков
Разве можно считать смертью, которая поправима?
Когда все останавливается.. Смерть- это противоположность жизни.
Елена Молчанова
сознание являет волновую природу и участвует в сложных взаимодействиях с окружающим миром.
Человек умирает тогда, когда его душа изжила, отпущенное ей время, в данном измерении. Все просто. Физическое тело-- оболочка, соответственно, нет души, - нет тела.
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ - это ЖУТКО СТРАШНО !!!
Все палачи отлично знают, что головы после отсечения живут еще с полчаса:
"Человек, когда ему отрубают ГОЛОВУ не сразу прекращает жить, а что его МОЗГ продолжает соображать и мускулы двигаться, пока, наконец, кровообращение совсем не остановится и он не умрет окончательно… »
...Опустился меч палача. Голова с плеч, а ТЕЛО… вскочило на ноги на глазах у онемевших от ужаса короля и придворных, присутствующих на казни, орошая землю потоком бешено хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно помчалось, сделав более сорока (!) шагов, оно остановилось, конвульсивно дернулось и рухнуло наземь...
Если бы вопрос был задан в категории "Болезни, лекарства" я бы ответила, как Александр Бабич... Но в категории "ФН", думаю, будет уместным вспомнить великого писателя Н. В. Гоголя и его "Мёртвые души".В этом своём произведении он показал, что Человек "умирает", когда в нём гибнет всё человеческое, т. е. прежде всего... Душа...
Юрий Волков
А как вы даёте определению Душа? У каждого оно разное.
Человек Жив Вечно - Одна Область Просто Заметно Живёт, а Другая - в Стелс Режиме.
Наверное и то, и другое.
смерть личности наступает с гибелью мозга