Философия

Случайность предвидеть невозможно. А если жизнь будет не случайна, а строго сотворена волей и разумом?

Случайностей (как и чудес) не бывает. Это просто слово, которое человек применяет, когда не видит ЗАКОНОМЕРНОСТИ, т. е. случайности - это не понятые, не познанные закономерности, потому что они не связаны с прошлым опытом. Все это не будет иметь ровно никакого значения, если человек будет вести осознанное существование. Когда он будет на внутреннем уровне ощущать, что несет полную ответственность ( в коренном значении этого слова) , за все свои действия и поступки. Перестанет быть носителями негативной энергии, становясь лучше. Человеку очень важно понять: каждый его поступок, каждая мысль, слово имеют свои (вполне, кстати, ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ) последствия, которые оказывают влияние на его окружение и на него самого. И никаких случайностей и чудес.
Оксана Хлызова
Лучший ответ
а она так и сотворена волей и разумом, более того некоторые из нас перед рождением из нескольких судеб выбирают именно ту в которой сегодня живут
Далер Максудов
случайность можно придвидеть. есть так называемые методы интерполяции
Очевидно, волей и разумом высшего существа. Очевидно также, что оно живое, а не мёртвое. Поэтому, может быть, правильнее сказать сотворена жизнь в данной известной нам форме. А высший разум - это тоже форма жизни, существовавшей до нас.
"А если жизнь будет не случайна, а строго сотворена волей и разумом? "

Это "строго" невозможно. )

1. Нет разума до определённого возраста у младенца - нет опыта. Часть жизни уже исключается. Может не стать разума в конце жизни. Случайно.) )
2. Сила воли - ресурс исчерпаемо-возобновляемый. То есть, то нет. Чересполосица всегда есть - просто у кого-то шире белые полосы, у кого-то - чёрные. )
3. Стоит ли лишать себя радости любви - ведь она лишает человека и разума, и воли.)) ) Пусть временное и случайное, но счастье!

Дай Бог успеть на склоне лет
Перед утратой разумения
К виску приставить пистолет
В инстинкте самосохранения.