Философия

Школа, институт, работа, семья, пенсия, смерть... Зачем жить, если всё в любом случае кончится?

Незнайка: "А зачем вечером раздеваться? Ведь завтра утром опять одеваться! "
Обычно люди для этого и живут: в школе учатся, в институте получают профессию, работают на благо людей, а другие - на их благо. Работают, что бы радовать свою семью. Потом - отдых, пенсия. Правда, у нас в стране - совсем не счастливая у большинства. А смерть - это смена поколений. Что вас тут шокирует? В каждый период у человека появляются цели в жизни, он их достигает и идет к новым. От этого получает кайф. А если вам все это неинтересно, если вы живете как овощ и вам нахрен ничего по барабану - это проблема. Ваша. И вам же ее решать.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Живи Пока! и Не думай о смысле жизни! Его нет! Есть Только Твои Желания и Возможности! Наше будущее -это Старость и смерть! Но это ;Завтра! А Сейчас Азарт!
Юлия Богданова
Вам не нравятся социальные институты? Вы хотите истинной свободы? Добывать себе пищу и жить в норе?
Aidos Aidos
Это точно.
Людей на планете столько - что Вашу смерть даже не заметят.
Так что - "Топитесь девушки! В пруду довольно места" (с)
А "там "и этого не будет.
А сам процесс?...
Ну нельзя сказать что этот шаблон жизни который формировался веками плохой, он хороший но минус что он принудительный это очень похоже на рабство а поскольку мы опираемся на эволюцию в какой то степени то это предполагает постоянное развитие мира, а рабство и принуждение это удел средневековья дикость грубо говоря
Не должно быть ничего по принуждению все по желанию и к обучению к каждому индивидуальный подход потому что сейчас всех подгоняют под одну модель хотя все люди разные
Это стадии твоего выживания.