Философия
Правы ли дети говорящие своим родителям "мы не просили вас нас рожать"? Аргументируйте.
Никто будучи в здравом уме не хочет умирать значит жизнь сама по себе ценность. Наш мир, мир сочитаний мир обменов, получив жизнь мы вынуждены жить в определенных жизненных обстоятельствах. Если создать каждому свой мир тогда зачем жизнь, ведь жизнь это поток ощущений и переживаний которые мы получаем от познания того что нам не пренадлежит но также как и мы существует.
Данный случай говорит о неправильном воспитании.
Не правы и не виноваты - им просто в данной ситуации больше нечего сказать. Эти дети по жизни не благодарные - не научили их быть такими.
Правы: их же не было...
Дети еще... поэтому и говорят, не сформировано еще до конца мировоззрение взрослого человека.
'Священая война' с отцом заканчивается, когда становишься старше и понимаешь, что близкого обидеть может каждый.
Детям тоже бывает трудно, особенно когда родители прессуют. Так что это еще не худший вариант, который они могут сказать. А родители на то и родители. чтобы быть умнее и мудрее, а еще внимательнее и понятливее. К интересам детей тоже надо относится с уважением.
Человек всегда в праве ограничить чьи бы то ни было притязания на его жизнь.
Аргумент №1 - я родила своих детей для обожания и счастья от их присутствия в моей жизни, но, не дай мне Бог желать, что бы они прожили жизнь не так, как хотят сами.
Аргумент №2 - такую фразу произнес один, очень умный и добрый сын, содержащий нынче свою мать, которая, предъявляя претензии к своему дитяти, всегда добавляла к его имени: "..скАтина такая", подчеркивая его "неблагодарность"
А чего тут аргументировать. Сама в свое время такое матери говорила. Время самой выслушивать
это самая порочная глупость во всей вселенной. потому что жизнь, это самое ценное у человека
а вы смжете аргументировать что зто не так
***kamila*** Erlanova
аргументировать желательно любой ответ
Елена Барнась
у меня знакомый в страшных мучениях умирал от рака,так должен ли он благодарить за то ,что его родили .Давайте будем честными ипризнаем что мы рожаем для себя
а что его подтолкнуло так сказать?
Дети говорят такие вещи когда родители всячески навязывают им что-то типа: "Мы тебя родили, выносили, выходили, вырастили, жизнь свою на тебя потратили, значит теперь ты должен нам то-то или то-то.. и вообще делать то, что мы ждем от тебя или хотим".НО это не так.. Дети ничего не должны своим родителям. Родить их на свет был выбор и ответственность только родителей. По этому в таком случае ребенок прав. Он свободный человек и ему самому выбирать что и кому он хочет быть должен.
С другой стороны, если он так говорит, значит родители не смогли воспитать в нем благодарность и почтение родителям. Почему он не хочет быть родителям благодарен? Ведь в нем родительские гены, воспитание, мировоззрение.. Все впитывалось с молоком матери.. Тут надо думать где и в чем родители дали крен. .
Наши дети-наше отражение, наше продолжение.