Хорошо когда так.
Но бывает и сильно наоборот и тогда это горе и для родителей и для детей.
Причем иногда такое вполне объективно. Не в восприятии, а на деле.
Жутко даже.
Например когда родитель читает с 5 лет. а сын только в 9-10 смог научиться. Бывает и такое к сожалению. Так что пусть лучше будут умнее и мудрее нас. И без всяких причин. просто будут и все. Вот.
Философия
Почему некоторые дети мудрее своих родителей???
это - нормально. Если дети не будут умнее родителей - человечество за несколько веков отупеет до мартышек.
учатся на их ошибках
дело не в них... дело в Той информации, что Вокруг)) )
+ многие забывают, что обучение Длится ВСЮ Жизнь!))
Все дети, если они родились здоровыми, мудрее своих родителей, т. к. они только что вернулись из Рая. От них исходит тепло, сладость, мудрость Рая. Поэтому почаще надо обнимать детей, любить их, наслаждаться прикосновением к этому кусочку Рая, посланному Богом нам на Землю.
Дети до 5 лет помнят свои прошлые жизни.
Жаль только, что 20 лет перестройки родителей сделали еще более тупыми, бездарными, невоспитанными, психологически безграмотными, убивающими в своих детях все святое.
Слышала точку зрения, что интеллект ребёнка (по 10-ти бальной шкале, например) - плюс или минус один от родительского.
родителей же 2 вот и ребенок мудрее 2 раза каждого из своих родителей поотдельности
да хороший вопрос
у детей нет прошлого