Философия

Почему некоторые дети мудрее своих родителей???

Хорошо когда так.
Но бывает и сильно наоборот и тогда это горе и для родителей и для детей.
Причем иногда такое вполне объективно. Не в восприятии, а на деле.
Жутко даже.
Например когда родитель читает с 5 лет. а сын только в 9-10 смог научиться. Бывает и такое к сожалению. Так что пусть лучше будут умнее и мудрее нас. И без всяких причин. просто будут и все. Вот.
Николай Владимиров
Лучший ответ
это - нормально. Если дети не будут умнее родителей - человечество за несколько веков отупеет до мартышек.
$$$ Dzhon $$$ $~$~$
учатся на их ошибках
дело не в них... дело в Той информации, что Вокруг)) )

+ многие забывают, что обучение Длится ВСЮ Жизнь!))
Иван Девяткин
Все дети, если они родились здоровыми, мудрее своих родителей, т. к. они только что вернулись из Рая. От них исходит тепло, сладость, мудрость Рая. Поэтому почаще надо обнимать детей, любить их, наслаждаться прикосновением к этому кусочку Рая, посланному Богом нам на Землю.
Дети до 5 лет помнят свои прошлые жизни.
Жаль только, что 20 лет перестройки родителей сделали еще более тупыми, бездарными, невоспитанными, психологически безграмотными, убивающими в своих детях все святое.
Слышала точку зрения, что интеллект ребёнка (по 10-ти бальной шкале, например) - плюс или минус один от родительского.
И*
Инна ****
Николай Владимиров Случается и по другому
Есть живой пример, ребенок(взрослый уже) iq имеет 75 примерно( не помню точно) а родитель около 140
На инвалидности тот парень. А каково родителям. Не сумасшедший, но вот такой. Олигофрения какой то там степени. С трудом закончил 9 классов вспомогательной школы. Молодой пацан. У отца с матерью высшее. Вот отчего? Неизвестно.
родителей же 2 вот и ребенок мудрее 2 раза каждого из своих родителей поотдельности
Юлия Ерёмина
да хороший вопрос
у детей нет прошлого