Философия

Вам наплевать на тех, кому самим на себя наплевать? Если не наплевать, то как это выражается?

Я, про: алкоголиков, бомжей, наркоманов....и т.д. и т.п., список можно продлить по желанию.
при виде алкоголиков, я задаю вопрос, почему они скитаются, пьют, отчаиваются, может потому что как говорят от мудрости-много печали))) но узнаю потом, что они это от того что вовремя не хотели и не пытались.... поэтому презираю таких) а которые по случайности оказались, у разбитого корыта, то конечно, у меня к ним чувство сострадания!
Ольга Журавлева
Лучший ответ
мне наплевать на тех кому наплевать на бомжей и не наплевать на бездомных кошек, аргументируя это тем что человек сам может о себе позаботиться а кошка нет. хотя звери более приспособлены к окружающей среде
Нет, не наплевать. Несколько лет уговаривала брата-алкоголика лечиться, наконец уговорила, сама отвезла к врачу, сама заплатила, теперь молюсь Богу, чтобы помог избавиться от этой страшной болезни.
Уважают только тех, кто сам себя уважает ))))
Миш, мне даже на тебя не наплевать, хотя ты полный УРОД.
Ксения Власова
Ко мне никто из перечисленных за помощью не обращался.
Юрий Королев
Алексей Васильев*** Как же они попросят, им же наплевать!
мне не наплевать, но я знаю. что поделать ничего нельзя и просто жалею то, что могли бы сделать эти люди, но не в коем случае не жалею их самих. Ведь их зависимость-это и есть крайняя форма само жаления, что очень унизительно для человека.
Чуть-чуть может и жалко, и хочется помочь, если особо не вдумываться. Но они не больные, они просто сами виноваты, что ума вести ЗОЖ было недостаточно. Так что правильно говорят, что выживает сильнейший. По логике получается, что мне плевать.
Leop Dop
наверное надо на них тактично взглянуть
с понимание с милосердием с состраданием
если будешь глядеть сжал остью это ты не их жалеешь а себя в этом виде и тем самым восоздоеш определенную последовательность
Gulnur Kosherbekova