Философия
Как вы думаете, в чем выражается многоликость современного мира?
Сколько людей, столько и мнений. Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так? все ночи напролет.
Оксана Моргун
А если быть краткой, то знающие не говорят, говорящие не знают. Прости за такой , возможно, сумбурный ответ.
В поведении человечества.
да что-то про многоликость вы загнули.. . чес слово
то, что мы считаем многоликостью мира, на самом деле - свойство наших "сенсоров" - на что человек в данный момент "настроен", то он и воспринимает. . слово "воспринимает" требует разъяснения, пожалуй, поскольку "толкование" тех ощущений, которые в человеке возникают в ответ на то, что на него "действует", дело сугубо индивидуальное. . возможно, проще для понимания такое "химическое" сравнение - элемент может быть "нейтральным" - нет свободных валентностей, он в устойчивом состоянии ( молекула кислорода). . под влиянием каких-то условий он перешел в активное состояние - появилась свободная валентность (атом кислорода) .. взаимодействовать он может только с тем ДРУГИМ элементом, который обладает "сродством" к его свободной валентности .. Для остальных "элементов" он как бы не существует, иони для него - тоже. . Но ведь это не означает, что их нет..
только уровнями плоскостей!
странный вопрос, такой же как в чем выражается влажность воды...
Особенно ярко выражается многоликость в любом паспортном столе
в людях, мы все такие разные...
прописные истины и те неоднозначны)
сразу вспоминается монолог из одного любимого фильма :
- Нью-Йорк, город контрастов !
- но я не был в Нью-Йорке !
- а где же вы тогда были ?!
- в Стамбуле например.. .
- прекрасно, пусть будет Стамбул город контрастов !!
современный мир, это больше 6 млрд. человек, которые поневоле вынуждены как-то искать общий язык.. .
каждый божий день идёт война за существования, пусть нам закроют глаза и уши, будем слушать только официальные новости.. . но люди будут умирать и рождаться.
нас не хватит на всех.
мы живём в Гигантском муравейнике, наше время - время глобализма.
общие транснациональные стандарты потребления, питания, массовой культуры, этикет ( полит-корректность ), цивилизация Мифа.. .
миф в телевизорах, на улицах, в ушах, умах.. . везде одно и тоже, это странное состояние вечного дежа-вю.. .
внутренний период полураспада.. . чёрный ласковый decadance.
человеческая жизнь измеряется в колебаниях фьючерсных контрактов на нефть.. .
человек стоит алтын, да копейки не хватит... .
но даже не это, обидно то, что все вроде-бы всем довольны и снова всё идёт по плану... .
в говно.. .
будем улыбаться. . мы не читали Бодрийяра, не читали Тофлера, мы не читали Достоевского.. .
давайте умирать под музыку ...
Потрясениям и праздникам нет ...
Горизонтам и праздникам нет.. .
Вдохновениям и праздникам нет, нет, нет, нет.. .
Каждому из нас.. .
Каждому из нас... .
p.s. : многоликость притворна, это ширма, за которой трагедия и счастье миллиардов.. .
однообразие, серый монолит сухих глухих слепых рук.. .
это мир.. .
- Нью-Йорк, город контрастов !
- но я не был в Нью-Йорке !
- а где же вы тогда были ?!
- в Стамбуле например.. .
нас не хватит на всех.
в говно.. .
давайте умирать под музыку ...
Потрясениям и праздникам нет ...
Горизонтам и праздникам нет.. .
Каждому из нас.. .
Каждому из нас... .
это мир.. .
Какя там многоликость! Только одна убогость и себялюбие сплошное ((
Я думаю, что в огромном разнообразие глупости и невежества, так, что дух захватывает!
1.Многоликость-термин, подходящий ко всему. 2. В данном аспекте, не вижу в современном мире никакой многоликости. Скорее, алчность, безответственность, и экологический кризис. 3.В вашем случае уместнее было бы поставить немного по другому, например, "Можно-ли применить термин"Многоликость" к современному миру? ".
С уважением.
в характере каждого человека
А по-моему нет никакой многоликости. Однообразие да и только. Каждый стремиться быть на кого-то похожим, гонятся за установленными кем-то тенденциями - в чем тут многоликость? все равно, что спросить в чем индивидуальность одной овцы в большом стаде?
В жизни каждого из нас. "Многоликость" - от множества...
в многоликости наверное....
Многоликости соврменненого мира нет. Есть оценка разными людьми одного и того же.
Что есть добро и зло? Но ведь добра и зла нет.
Люблю я этот мир :)
В том, например, что одновременно приветствуется развитие индивидуальности и приверженность стандартам. Огромная серая масса ярких индивидуальностей
В разносторонних интересах людей)
Современный мир все более тесен:
проблемы частной собственности
противопостравляются
проблемам частного управления.
проблемы частной собственности
противопостравляются
проблемам частного управления.
В его проблемах!