Философия
Как вы думаете, человеку комфортно в современном мире? А вам комфортно?
В условиях современного цивилизационного процесса комфортно ли вы себя чувствуете?
Нет, как-то все косолапо, ни чего не изобретается, ни куда не двигается, только седят в разных областя познания и планеты, кучки упрямцев и зомбируют всех своим идиотизмом. Бюократия, она что смогла остановить хоть одного вора? А честных людей она душит. Демонкратия вовсе не свобода граждан, и не только в России, в америке народ тоже держут за быдло, но мы почему-то обязаны брать пример со страны которая не победила ни в одной войне, только подстрекает да добивает раненого, в общем падальщик. Язык мировой помоему устраивает только Низкобританию, английский язык некрасив, нелогичен (пишу одно - читаю другое) , часто кстати любят преподаватели английского говорить на этот счет, мол и в русском пишу одно, а слышу другое, и при этом приводят в пример исключительное слово "что", которое читается как "што", однако они забывают о том, что если про честь "что", а не "што", то окружающие без труда поймут собеседника, а вот если хотя бы английское "choose" прочесть как слышится "шоозе"), то посмеются, но не поймут. Тем не менее недальновидные политиканы выбрали именно это спицифическое "г" как международный, только от того, что кто-то вовремя дал взятку. Однако эсперанто, действительно международный язык от чего-то не приветствуют и не приветствуют от того, что эсперанто уравняет все нации в разведке к примеру и культурном влиянии, а такого матрасникам не хочется.
Samal Faizullina
Спасибо за полный ответ! Почему смешная? Обычная фамилия...
Комфортно, но цивилизация здесь не при чём!
То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.
А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике.
Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.
испытываю дискомфорт всегда когда плачу за комфорт..)))!!!.
Лично я считаю себя састливчиком что живу в такое время. Одно то, что горячая и холодная вода всегда в зоне досигаемости и стоит только повернуть ручку и потечет тепленькая вода - уже есть очень многое, хотя мы и относимся к этому как к чему то самому элементарному, а ведь сколько еще благ нам доступны, такого в истории еще не было. Меня многое не устараивает но в целом, жить комфортно, за это благодарен судьбе!
Во многом можна найти отрицательные моменты однако как не крути а вернуться назад не хочется !