Философия

друг, Как думаешь, у современного мира есть свои бесы ?

искусители.. .

Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит видно
Да кружит по сторонам.
....
Сколько их, куда их гонят,
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
______________________
А. Пушкин
Если только собственные негативные мысли называть "бесами"...
А все сатанисты, сектанты и проповедники грязи - это лишь запутавшиеся люди. Когда-то они заметили, что эпатажем можно заслужить дешёвую популярность. На проверку они слабы и закомплексованы. К тому же, легче всего затянуть в очередную секту именно слабовольного человека.
Люди, которые сознательно подталкивают к злу и рассылает проклятия - тоже не бесы, а просто больные. И воспринимать всерьёз весь грязный поток, который они изливают - по меньшей мере наивно.
Единственные, кого я назвала бы земными бесами - это некоторые политические лидеры: Сталин, Гитлер, Муссолини. То, что творили эти бесы, никакому оправданию не поддается...
M M
Лучший ответ
Аида Биримкулова сей стих, выбран Достоевским в качестве эпиграфа к роману неслучайно..
может бесы есть в каждом ? только одних они толкают к гордыне, а других к молчанию..
в любом случае потакание бесам, так привычно для людей.
( привет таня )
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex3-08.htm Почитайте здесь. Вам будет интересно.
Что-то сегодня,.. Ангелы меня со всех сторон окружали.. ,
..но где Ангелы ..там и Бесы. .
У Иннокентия Знаменского ..стих потряссающий!! !
Аида Биримкулова ...ангелы здесь больше не живут...
слышу я в телевизоре.
привет.)
У каждого человека есть два советчика: бес и ангел. И тот, какого ты больше слушаешь, тот и выигрывает. Жалко, а может и хорошо, что у большинства выигрывают бесы.
Ruslan Metis
Бесы дико завывают,
В Клубах бешено ревут.. .
Пивом горе заливают,
Отвратительно блюют.. .
Лобызают проституток,
Посылают свою мать.. .
Пушкин, Пушкин - ты был чуток,
Гений - это не отнять...
Аида Биримкулова хороший стишок.)
в каждом из нас есть бес да проявется он лиш тогда когда мы живем в страхе и во лжи- да и ленимся когда посто - пооширяя своего беса
Аида Биримкулова несмотря на ошибки, вы очень верно высказались насчёт бесов.
Тамара Чикалова Я извеняюсь за ошибки с орфографией не дружу совсем)))) свое время прозевал теперь не до этого - сейчас семья важнее
Есть, и живут они в людях.
Конечно есть...
Vahag Mkrtchyan
Мне кажеться, что сам современный мир-это бес. Но я живу в нём, поэтому приходиться принимать таким каков он есть (=...Да, это правда, надо слушать своё сердце, а не чужой разум (=