Философия
Как думайте, в современном мире как действует концепция интеллектуализма в границах концепции империализма ?
Конечно. Зачем всем угрожать оружием, когда можно подкупить отвратительных людей нарушать права человека в их обществах. И "бороться" против нарушений людских прав.
концепция интеллектуализма в границах концепции империализма действует
безоговорочно, без проволочек, с наименьшими затратами империализма
Серикхан Бериккожаев
Это желаемое
Ты хоть что такое концепция знаешь?
Серикхан Бериккожаев
нет, вчера узнаю
Тяжелый вопрос, явно связанный с учебой в ВУЗе... Не???. Потому как среднестатистический россиянин и такая белиберда - совершенно параллельные миры, вообще никак не соприкасающиеся... К чему я это клоню???. К лени, к нежеланию самому разбираться в поставленном вопросе, а хапнуть то, что подбросит некий добрый незнакомец на этом проекте и выдать за перлы своего философского ума
И, самое главное, - хорошо, если кто-то еще кинет ссылку на конкретный источник, а то ведь придется писать целое эссе листов на 20 А4-го формата... Кому-то, кто захочет удивить именно тебя мощью своего интеллекта... Но, вряд ли здесь такие есть. Но есть тролли, любящие прикалываться над заумью подобных вопросов...
Василий Доценко
а ты изучаешь статистику по россиянам?
Серикхан Бериккожаев
Вы слышали когда нибудь о понятии звиздец интелктуализм ,
извиняюсь за выражение, это как бы современное направление ,
ультра, цифровое и всё такое про всём есть, почти кибернетика но так для средства ,
бывают очень интересные гибриды таких интелтуализмов ,
но всех объединяет ни ругательное слово как аббревиатура ,
а совсем другое, и даже напрочь отрицая это это, что то их всё равно объединяет,
против даже воли интеллекта и его возможностей и так далее
Да так же, как всегда действовала, так и сейчас действует в новых декорациях:
– те, кто способны создать империю, отличаются объективно более высокими интеллектуальными и организационными способностями, а значит необходимо, чтобы в мироустройстве носители такой культуры заняли ведущие места, в то время как народы, лишённые тяги к идеализму и склонные к обывательству, должны занять подобающее себе место народной массы.
Короче говоря, интеллектуальное превосходство должно воплощаться в праве на власть, что и реализуется именно при имперской форме.
Но может быть ещё, что "империализм" в вопросе понимается негативно – в марксистско-ленинском ключе – и тогда ответ будет иной, конечно)
Серикхан Бериккожаев
Всякий интелектуализм и империализм становится дерьмом когда становится целью ,
в таких случаях оккультизм берёт верх ,
потому что для оккультизма церковь не цель
в таких случаях оккультизм берёт верх ,
в границах дозволенного
главная современная империя - США,
и эта страна активно перекачивает к себе лучшие умы со всего мира.
Серикхан Бериккожаев
Это не значит что им там очень и очень хорошо, букет любому обеспечен