Философия

23 года почти постоянного преодалевания трудностей - это жизнь или борьба?

Ирина Соболь
Это не жизнь и не борьба. Это выживание...
Наталья Чистякова
Лучший ответ
мне уже 40 лет. .
ни семьи, ни жилья, ни работы. .
постоянная борьба за жизнь, постоянное преодолевание трудностей.
Это нормально!

У верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!
Это судьба
Это учёба, а жизнь ещё впереди...
Это время отведенное павшим грешникам для размышлений.
Потому так тихо и спокойно, шумят только на кухнях под пиво.
Грешники - все мы, вовремя не распознавшие личину дьявола
и равнодушно допустившие его ко власти над собой.
Не надо думать, что Путин или Ельцин воплощения дьявола и беззакония.
Самая масса дьявольского тихо сидит в виде мелкого себялюбия и эгоизма
внутри почти кахдого человека в нашем многомиллионном народе.
А олигархи - это лишь как прыщик на лице, свидетельствующий о том, что весь народ болен.
Любая болезнь дается как время раздумий о том, как живешь, правильно ли следишь за здоровьем.
Делаешь ли выводы, хочешь ли по-настоящему выздороветь?
Ирина Соболь вы по себе примеряете?
Когда поймёшь, что борьба за выживание есть не что иное, как борьба с собой, перестанешь бороться и начнёшь играть, тоесть жить.
Это начало..
Сергей Каулитц
все так живут ты не исключение
Это СПААРТАААА! А вообще, жизнь - борьба.
Столь длительная борьба без результатов- садо мазохизм. С результатом- тяжелая жизнь. В любом случае надо подумать о старости. А в старости главное-здоровье а не регалии достигнутых фиговин)))
Ирина Соболь вот я и думаю о старости
Это - радость и счастье!
Ведь ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ же!
Нонна Шенеман
да жизнь борьба, у всех так, ты не одна)))
жизнь это и есть борьба, когда прекращаешь бороться жизнь замедляется, нужно жить что бы чего то достигать, борьба - один из способов достигать того чего хочешь, ити к мечте достичь её это и есть жить