Философия

как понять : трудность для того чтоб ее перебороть или для того чтоб повернуть в другую сторону , тоетсть знак .

как понять как нужно вомпринимать трудность? некоторые говорят что трудность нужно перебороть , стать сильнее , тоесть эжто как испытание ...а другие говорят , что трудность - это знак, что нужно повернуть на другую долрогу и нет смысла ломиться - о ато в этой борьбе наломаешь еще больше дров ...
Реализация цели - процесс пошаговый. То есть если человек хорошо продумал этапы - рассчитал свои силы и начал реализацию, вполне возможно, что трудности ему встретятся. Но, трудности временного характера, для уточнения обстоятельств. Значит, человек исправит нужное и пойдет дальше. Но, если человек внутренне не готов, и надеется только на волю случая, чаще всего у него будет много разочарований и он почувствовав растерянность остановится не зная, что делать дальше. Это - знак того, что или время не подошло и он не готов, или цель - для него не важна. Нужно заняться анализом и пересмотром.
Mary Т
Лучший ответ
нужно понимать, что Вы добьётесь преодолев эту трудность... .
возможно данные результаты Вам совсем не нужны.... и не нужно добавлять себе проблем....
зависит от характера человека. иногда преодолев трудность получишь больше, чем если бы свернул в другую сторону, но получив большее можно встретить ещё большие трудности. некоторых только такой вариант жизни и устраивает., и, кстати повернув в другую сторону, можно столкнуться с другими трудностями
Любые трудности возникают по твоей воле и от твоих действий. А значит, что живешь не в гармонии с собой. Значит, что опыты тобой не усваиваются. Вот и сталкиваешься ты с одними и теми же трудностями.
Макс Копусяк
нужно сделать хотя бы 1 попытку, если трудность поддается - значит, преодолев ее, почувствуете себя смелее и сильнее. А если попытки обламываются, значит не стоит биться лбом в стену, где-то рядом Вас ждет НАСТОЯЩЕЕ!
Mr.d Mr.d