Философия

ЗНАКовая тема..) Психология считает, что ЗНАКИ не вокруг нас, а в самом человеке, в его психике и зовутся они Проекции).. +

Интересует Ваше отношение к так называемым Знакам, как Вы считаете - они нам ДАЮТСЯ (Кем? Чем? Для чего?) или Мы видим то, что в Нас уже есть и всех этих даров Свыше в виде Знаков-не существует? Хочется отметить, что я не о Приметах народных говорю-"Баба с пустыми вёдрами/чёрная кошка, ага-ЗНАК! "))...Я о иных знаках, которые информативны, но понимание этой инфы происходит на тонком уровне, например, внезапно возникшее Ощущение (не обязательно до конца оформленное), в связи с чем-то увиденным/услышанным, но через которое Вы ВДРУГ понимаете - "Это нельзя оставить без внимания... "..
В общем Знаки - работа нашего же Подсознания или нечто Свыше?)
знаки сами по себе нескончаемо ценный ресурс, работать с ними правильно - значит верно интерпретировать интуитивные позывы, раскрыть саму суть самого себя и просто являться счастливым и быть им. Знаки проявляемые во внешней реальности воспринимаются нами как нечто что синхронизирует горячие точки психики. Сочетание этих образов предполагает определённую подсознательную тенденцию, при верной интерпретации которой можно говорить о градиенте под названием судьба. Это не судьба, которая не имеет интерпретаций а та судьба которая предполагается для человека как его личный рай сотканный из оптимального сочетания врождённых предрасположенностей и окружающего внешнего пространства (взаимосвязь частей природы как целого). Очень важен для их интерпретации контекст, в котором пребывает человек, потому как он автоматизирует фильтры разума (восприятия) находясь в контексте ложных идей можно напрочь судьбу профукать. Причём не какую-то внешнюю судьбу, как уже было сказано, а некое внутреннее состояние, на которое косвенно влияет и то, что происходит вокруг. Эта тема связанна с ладонью лежащей на глазах у того, кто не видит этой ладони просто потому что она прямо перед глазами. Так же и некоторые знаки. Для того, чтобы их разглядеть - надо быть готовым к тому но всё же чуть отстраниться от них и будет радость (ещё больше радости, конечно)
Нурлан Джумагулов
Лучший ответ
Андрей Григораш Оч интересная тема, не перестаю расширять свои познания в этой области, мой вопрос хоть и вариантный, но он, отнюдь, не содержит моё Не знание...)... Действительно, многое знаю, замечаю, бывает, что и Решения принимаю "опираясь" на Знак.. И всё же, чувствую, как ещё многого не хватает, а может и крупиц каких-то.... Сомнения гложут иногда, нет однозначного доверия, бывает жалею "задним числом",потому как только ПОСЛЕ становятся очевидным то, чему я ранее не придала значение..) Почему эти настроечки внутренние сбиваются иногда?

Ну ок, поговорим ещё)Ушла.
Ваше подсознание - и есть то, что свыше...

Ситуации, события позволяют прочитать то, что происходит у вас внутри, то есть какие
мыслеформы, страхи или блоки отражаются в данный момент во вне. Любая ситуация,
любой человек, любой предмет во вне есть продолжение вас. Все вещи связаны друг с
другом, и вы связаны с каждой вещью, с каждым человеком, с каждой точкой этого мира.
Люди связаны друг с другом и могут влиять друг на друга, даже когда находятся на
расстоянии. Познающий и познаваемое едины. Подобное притягивает подобное. Каждой
мыслеформе внутри соответствует материальная форма снаружи.
Нужный вам в будущем человек, нужная в будущем вещь, нужная в будущем мысль
обязательно привлекут к себе ваше внимание тем или иным образом. Вещи имеют свойство
связывать, обездвиживать.
Мария Баталова
Андрей Григораш Да зачем Вы мне стыренный текст с инета впытаетесь впихнуть? Ну неужели так сложно высказать СВОИ мысли, я ведь даю для этого отличную возможность.
Ну нужно хоть иногда самому мыслить, а не выезжать за счёт мыслей других, пусть даже и Великих ГУРУ)))
Мне представляется более соответствующим сути, термин ОБРАЗЫ как осознанные психикой человека отражения в ней природных и синтезированнвх разумом явлений реальности.
Лорка
Ооо, это тема, одна из самых крутых, и значимых в жизни, двуногих безрогих.
Это, восприятие и изучение, гамонии в бытии, по средством, чтения, причинно следственных, последствий.
Всякое дейсвие, оставляет следы, и умеющий читать природу, может увидеть, невидимое, очень малое, бесконечно большое или далеко находящееся от него.
Занимающийся, серьёзно, этим вопросом, сможет получить в руки, инструмент, немеренной цены.
!!
!!!madina !!!
Андрей Григораш " сможет получить в руки, инструмент, немеренной цены. " - спасательную шлюпку, на которой не потонет?)))
свыше
Знаков море-океан, а как их применять правильно и вовремя не дано. Знаки идут из будущего из коммисии по временно-пространственному континиуму по урегулированию проблем вмешательства в ход времён.
Евгений Гуров
Ничто ничем не дается... Все постигается через познание... Как не долби мартышку телефоном она говорить по нему не начнет
Николай Фесюн
Психология и психологи в частности - мошенники в законе.
Это работа нашего бессознательного, просто сам процес мышления проходит очень бысто и ответ приходит практически мгновенно, сознание воспринимает лишь ответ. От сюда и кажется что это что то необычное, ощущения и прочая херня. Кто то называет это интуицией, кто то как вы ЗНАКАМИ
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутье», проницательность. Все довольно просто Юля.) А по поводу свыше или сниже.) Ты веришь в существование души и ее связи с Вселенной? Сомневается агностик..) Свыше .
Думаю взаимодействие, мы как-то связаны с этим миром кроме привычных органов чувств, в одно время увлекался теорией информационного поля, все вокруг несет в себе информацию и мы как-то образом можем ее считывать, это происходит бессознательно и поэтому мы видим ее в отрывках - знаках...