Философия

Фрейд считал что сноведения-некая болезнь чел. мозга и нарушение психики человека... а как вы считаете???СОН-ЧТО ЭТО?

Оккуратнее относитесь к снам. И более уважительно. (это не совет, не подумайте. Сухие факты) Избавится от них не так уж тяжело, а вот вернуть.. . И не стоит их определять. Сон - одна из драгоценных жемчужин действительно важных для человека. Определит, что "ЭТО" можно разве что для себя. И то не есть хорошо=)))
Андрей Соколов
Лучший ответ
Наталья Рогова эт наверно всё-таки мысли,которые где-то там,в голове вертятся и покоя не дают...в жизни и реализовывать бесполезно,а вот во сне то всё и происходт...мозг теряется.и одсознание начинает "быть"...(нугрубо говоря) ))))))))
Восстановление мозга и решение душевных проблем
А сон это не сон. И Фрейд это не кумир...
Виктор Кочкин
Наталья Рогова кумир здесь не причём
Голос интуиции!
А по Фрейду: голос бессознательного.
Фрейд считал что и наркота полезна, первый труд ей посвятил, потом еще больше десятка написал, и что?)?) ?

Физиологический процесс, без которого человек очень быстро умирает и который сопровождается сновидениями.
У животных тоже....
Айбек Алтаев
это такая же работа мозга только в условиях небодрствования, просто более интуитивная когда сознание отдыхает, но иногда и сознание может учавствовать в этой работе.
да фрейду самому к врачу надо было показаться :))
Леонид Забашта
Путешествие по вариантам реальности.
У этого слова так много вариантов перевода я даже и не знаю какой ответ вам ближе. Ну вот например такой КОЛЕБАНИЯ В УЗКОМ ДИАПАЗОНЕ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТОТОЙ ВОЛНЫ электро импульсов коры головного мозга. Или такой ЧАСТЬ ПРОЦЕССА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Или вот ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ МЫСЛЕЙ, решайте сами.
Дмитрий Кузин
Сон это хороший отдых от реальности.
Сон - это отражение действительности параллельного мира, в который мы попадаем во сне.
сомневаюсь.. . психически здоровые собаки то же видят сны