Философия
Если ребенок в 8 лет читает философию (Ницше, Фрейд и другие). Это нормально? Как вы считаете.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Значит -растёт вундеркинд...
вундеркинды как правило, кончают жизнь серыми личностями.. что-то там уних внутри перегорает...
Нормально. Если ребёнку неинтересно, он делать не будет.
Мне в 5 лет моя бабуля купила "детскую" книжку, называлась "Осторожно сионизм" Как видите запомнил даже её название.
Читать фрейда и ницше? Несчастный ребёнок! Один псих на сексуальной почве и ничего кроме половых органов ни в чём не видит, а другой - теоретик фашизма, бездушная садюга поганая.
Дайте ребёнку почитать Гомера тогда, Эзопа, Софокла, Эсхила, Эврипида, Ликиана, Платона. Сколько замечательных людей и произведений!
Я в 1 классе читал учебник физики. Интересно было, прочитал. Ничего не понял.
Чтение - не показатель понимания.
если в ум не уйдет. развиваться будет.
Конечно, это нормально! По русскому пятерки будут, ведь он начитан, будет знать где запятую ставить, какую букву написать!
Меня бы больше пугало, если б он интересовался наркотиками, сексом и пьянкой.
Почему вас пугает то, что благоприятно?
Просто ваш ребенок в прошлом воплощении был достаточно духовной личностью.
Дайте ему возможность продолжать его путь. Это его жизнь, а не ваша.
Почему вас пугает то, что благоприятно?
Не волнуйтесь.. У меня была та же история.. Рано научился читать.. Куча книг включая философию теологию и тому подобное.. В конечном итоге наше образование и общество сделают из ребенка такого члена общества.. Какой необходим. Алкоголь женщины. Безмолвного обывателя.. Радуйтесь что ребенок сейчас читает а не сидит за тупыми играми вида экшн и так далее.. Лучше давайте ему читать и хорошие книги и плохие.. Чтоб мог сравнивать.. И не забывайте предварительно лично ознакомиться с ними чтоб объяснить непонятные места.. Либо поддержать дискуссию
Гонишь!)
Павел Medved
конечно, гонит! Труды Фрейда обильно уснащены латынью...