Философия

Почему вы считаете, что все, что Вокруг-реальность?

Сергей Шаев
А почему Вы думаете, что я так считаю?)
Жулдыз Исаева
Лучший ответ
Она дана нам -в ощущениях.
Я ЧАСТО ПОЛУЧАЮ (ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ УДАРЫ СУДЬБЫ-РЕАЛИСТКИ)
ПО ГОЛОВЕ, ПОЭТОМУ И СЧИТАЮ, ЧТО ОКРУЖЕНИЕ ВОВСЕ НЕ МИФИЧЕСКОЕ !
Как же иначе.
Сергей Шаев по разному.
Ой, да потому что у меня есть пипирка! Это прямое доказательство реальности мира.
Ольга Бовкало
Сергей Шаев ой, какое счастье то...
полные штанишки...
РЕАЛЬНОСТЬ — это окружающий мир существующий по собственным Законам. Реальности «наплевать» , что и как называется и что мы хотим с этим делать, всё происходит по её законам, одномоментно во всей Вселенной, всюду и сей час. РЕАЛЬНОСТЬ — это статика Мироздания.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — это субъективная интерпретация Реальности.
Выживание в Реальности — это бесконечное существование Жизни. Выживание обеспечивается Умом, осознающим Данные, получаемые из Реальности посредством органов чувств, и преобразующим их в Информацию (ответы на вопросы) . Какая Информация нужна в Действительности каждый Ум определяет индивидуально, в зависимости от круга возникающих вопросов. Поэтому Действительность у каждого своя. НО! Существование в Социуме заставляет Умы, для обеспечения совместного Выживания, создавать общие (базовые) блоки Информации определяемые как Знания. Это потребовало создания органа - Память (фиксации Событий - результатов логического сравнения последствия взаимовлияния с предыдущим последствием взаимовлияния, зафиксированным в Памяти) . Создание Памяти привело к пониманию Времени (логической последовательности Событий, зафиксированных в Памяти. Может быть бесконечной, если носитель Памяти это позволяет) . Понимание таких Данных как: было, есть и будет, позволило Уму обзавестись способностью предвидения, определяемую как Разум. Появление Разума и Памяти потребовало от Ума осознания Меры (возможности сравнивать Данные) по критериям: «опасно-не опасно» , «много-мало» , «долго-быстро» и так далее.
Продолжительность — часть Времени, определяемая количеством последовательных Событий. Можно измерить сравнением с другой частью Времени, имеющей другое количество последовательных Событий, то есть с другой Продолжительностью. От сюда и обилие разных календарей. Единицами измерения Времени могут произвольно выбираться любые виды Движения, в зависимости от круга возникающих вопросов (обычно это колебания) , ибо физическим процессом является Движение, а не Время. Но Время не абстракция, а вполне осязаемый, как деньги для товара, эквивалент (заменитель) Движения, которое без Памяти воспринять не возможно.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это динамика Мироздания.
ВИРТУАЛЬНОСТЬ — часть Реальности, запечатлённая в памяти в виде образов, соответствующих каждому органу чувств, и позволяющая Уму моделировать события подобные происходящим, либо возможным, в Действительности. Но если каких-то образов в памяти нет то, без обращения к Реальности, новые не появятся. Виртуальность позволяет Уму моделировать Действительность только из Реальных образов, либо комбинации частей этих образов. В Виртуальности, на картинах и экранах, мы видим Материальные объекты, помеченные таковыми образами в Памяти, в Реальности мы видим различия яркости и цвета различных участков картин или экранов, в Действительности происходит движение частиц Материи (фотонов) , фиксируемое органами чувств. Виртуальность - это образ Мироздания.
С этой точки зрения, посмотрите вокруг: В Реальности нет ничего, кроме Пустоты, заполненной частицами Материи, взаимодействующими между собой, под воздействием Силового Поля Пустоты. В Действительности взаимодействия приводят к Событиям происходящим с материальными объектами. В Виртуальности, используя Реальные образы в памяти, либо комбинацию частей этих образов, воспринимаемые как предметы, Ум моделирует события, происходящие или вероятные в Действительности. Умирая, человек теряет Виртуальность, не ощущает Действительность, но остаётся в Реальности.
Nik Yurgens
Потому что я чувствую, думаю, осязаю, и могу ущипнуть себя и узнать что это не сон.
Александр Гуридов это не доказательство реальности происходящего
Вовкина __Жена** **** Не факт кстати, мне как то сон снился, мне покозалось то что я сплю (во сне) и я ущупнул себя, и мне приснилась боль
Реально то, что осознаем. Но именно сознание определяет окружающий мир как реальность. Отсюда следует, что реальность формируется нашим сознанием. Конечно мы воспринимаем разницу между реальностью и фантазией, во многом благодаря нашим органам чувств и накопленными знаниям об окружающем мире. Но за пределами нашего сознания не существует системы объективной оценки реальности. Так что все мы живем в своем иллюзорном мире, которую сами формируем и воспринимаем как реальность.