Философия

почему мясоеды считают что всё вокруг создано им для жратвы?

Вадим Ирина
...если что-то приносит наслаждение чувствам, то от этого можно отказаться только найдя более возвышенное наслаждение. Духовное, интеллектуальное, например. Кто ищет - тот и находит, а кто не ищет - тот ест.
Александр Шумилин
Лучший ответ
Оксана Самарина Нормально мыслить и думать ты не сможешь, если не будешь есть, хотя бы потому что мозгу для работы нейронов (нейронных связей) нужны углеводы.. Чушь свою религиозную не неси.. от неё люди умирают)
Врёшь-то зачем?
Мы много чего не едим: людей, леопардов, львов, крокодилов, тараканов, термитов, трамваи... и даже сотики и мышей (хотя они-то как раз нам и были бы вполне по зубам - маленькие же, нежные)!
Fa
Fai
Потому что не будь человек хищником у него бы клыков не было.
Кстати, современный человек (за редким исключением типа мясников, фермеров и охотников) не хищник, а падальщик - ест то что убито другими.
бедняжка, не устал завидовать?
Денис Шимохин
Что-то не понимаю, из-за чего вы устроили сериал из вопросов о мясоедов. Вас разве это касается. как кто живет. Зачем такая злость? мне кажется. что вас кто-то очччень сильно обидел или... отравил мясом... Не надо такой агрессии.
Я мало мясо готовлю, но для живого здорового организма нужно многое, и если человек работает физически. без сильного питания не обойтись .Нууу если сидеть на диете, то можно и булимию высидеть.
Федоров Сергей Согласна! Я вегетарианка более 20 лет - но мясоеды меня вообще не трогают! Тут что -то с психикой данного вегетарианца - почему он весь мир хочет под себя подогнать? Думаю, это гордыня...
Неправда, я исключительно за заводское или фермерское мясо животных. То что отсреливают в лесу не покупаю и не ем.
Потому что это мир вообще основан на принципе "пожирания" друг друга. А вот человека с чисто альтруистическим сознанием встретишь редко. Я лично давно уже являюсь вегетарианцем, и сам не понимаю - как это можно поддерживать свою жизнь за счет страданий и смерти живых существ, если в этом нет никакой необходимости.
Vinek Umirova
Потому что у них во рту есть клыки
все сырожрущие такие тупые или только ты?
Потому что все вокруг создано нам для жратвы. Сложная мысль - не так ли? А так называемые "добренькие вегетарианцы" - они убивают растения. Хотите сказать, растения не живые? Ну-ну. Еще неизвестно, что хуже - убивать и есть тех, кто тоже убивает (травоядные убивают траву, ведь она живая) или самим уничтожать невинные создания, которые только и делают, что растут, получают солнечный свет, берут нужные им вещества из земли, никого не трогая. Причем при это еще и вырабатывая кислород, без которого мы бы все сдохли.
Ну такая у нас участь горькая. Созданы мы хищниками.
Есть это естественная потребность человека а для травоядных это по чему-то их жалко пойми это обычный круг мы не сожрем свинью она сдохнит сома хоть пользу принесет
Baschir ____