Философия
почему мясоеды хищники любят утверждать что убийство растений и животных это одно и тоже? +

"Аргументация" невольно заставила вспомнить анекдот:
Экзамен в грузинском ГАИ. Экзаменатор: "Дарагой, едешь по горной дороге, с одной стороны - пропасть, с другой - стена, рядом с машиной пройти сможет только один человек. Впереди - двое: старуха и молодая дэвушка. Кого давить будешь?"
- "Вай, старуху, канэшна"
- "Э, не сдал, дарагой. Тормоз давить надо!"
- "Вай, старуху, канэшна"
Оксана Бондарчук
так что ты выбираешь... задавить котенка или цветок?
Выбора нет. А то что в супермаркетах продают, так оно же все обработано, его же постоянно есть нельзя. Сколько супермаркетов столько и аптек это бизнес в одних руках. Своя дача есть, так у нас не та климатическая зона чтобы всего было достаточно. По этому есть или не есть вот в чем вопрос.
Потому, что это так и есть. Кто знает, что чувствует сельдерей или яблоко, когда мы его поедаем? А что яблоко не кричит - это разве оправдание?!
А вообще - в природе так устроено, что одни формы жизни служат пищей для других форм жизни. Природная диета человека неизвестна, но он был точно не вегетерианец, скорее всего, это было всё же всеядное существо. Так стОит ли идти против природы?!
Оксана Бондарчук
Как мы все знаем, растения способны к регенерации. То есть, если листик салата воткнуть в землю - он может прорости. И, когда вегетарианцы едят салатики, то они поглощают живые организмы... В отличие от мясоедов..
Оксана Бондарчук
И у тех и у этих одни оговорки.
Оксана Бондарчук
любят утверждать - просто потому что способны любить ну и утверждать
Потому что у всего живого строение одинаковое что у человека так же и у травы
Оксана Бондарчук