Философия

Если женщина... не любит... ухаживать за комнатными растениями,...что из этого следует?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вариант "Комнатные растения превратятся в гербарий" уже занят... как самый оригинальный...
Kristina Galuzina
Ой-ой-ой-ой, пустите: МОЙ СЛУЧАЙ! :-)))

З о л у ш к а (встревоженно) : А розы? !
Ф е я (беспечно) : А розы вырастут сами!

Ненавижу ухаживать за комнатными растениями. Не мои, не мной заведены, без хозяйки почти 17 лет.. . Только поливаю - бальзамину столько же, сколько и кактусу: нечего дискриминацию разводить!

И - живёхоньки! И - всё цветёт! И берёзка (норильская, что ли) уже по потолку извивается!. .

Смущает (но ни на что не подвигает) одно: листопад на подоконниках.. . :(((

P.S. Ага, пропустила. ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? Что со всем на свете можно договориться.
(Мне удаётся усадить за "стол переговоров" даже холодильник. )
Виктор Маслов
Лучший ответ
Всего лишь, что женщина не склонна к рутинной деятельности и предпочитает быстроту и стремительность немедленного результата..; -)) Энергичная, в общем..
Юлия Добродеева нет, не всегда так) я вот весьма энергичная особа, а цветы люблю) поэтому и ухаживаю))
Следует ей разводит искуственные)
что ей не нравится эта работа
Мила Янышева
Это значит- у неё нет времени для них, для себя то не хватает..)))
вспомнила анекдот
У мужчины и женщины спрашивают, какой процент из 100 встретить инопланетянина на улице
мужчина - 1%
женщина - 50 на 50 - или встречу или нет) )

так вот и с этим "не любит ухаживать" - или ухаживает, не любя или просто не имеет)
моя мама не вырастила дома даже кактуса (ну не считая меня)) ) и ничего. . прекрасная хозяйка, а вот домашние цветы не любила)
есть подруга, которая стонет от своей домашней оранжереи. . стонет. . и ухаживает и поливает. . и вполне себе прекрасная и жизнеспособная коллекция) )

так вот из этого следует, что у неё (у женщины из вопроса)) ) или не будет цветов или будут ( вопрос жизнеспособности растений тоже 50 на 50)))
Галина Оленик
Иван Котенко Мне очинь нравиЦЦо Ваша мама.
Нуржан Касымхан аааааааааа эта про миня)) мне мулёчек сказала их через день поливать),а у мя всё в осень превратилось))
я не люблю это делать. . мысленно и вслух прошу у них прощения за такое свинство.... сами по себе растут...
Ухаживать просто бывает некогда,
но они у меня замечательные, и
меня сильно любят,
и уже привыкли, что уделяю им мало
времени, все равно балуют -
Что она их у себя и не имеет.
Ирина Чеботарь
Мила Янышева почему? у меня есть цветы. но я их постоянно поливать забываю
) Она англичанка. )
Илья Малявка
Dilshod D Или Африканка)
Любовь к комнатным растениям может означать и эстетское начало в женщине, и хозяйственные навыки, и склонность к сельхозработам.

Цветы в какой-то мере могут заменить кошку (ту самую кошку, которую заводят от одиночества) .

Но это увлечение со стопроцентным попаданием может все сказать о социальном статусе женщины. То есть, цветник идентичен кошельку.

Впрочем, это можно сказать о любом нашем увлечении. Кто-то вяжет крючком, а кто-то ныряет с аквалангом. Кто-то собирает спичечные коробки, а кто-то - ретро автомобили.. .

Нет, я понимаю, что и со скромными возможностями можно извернуться, но многие не изворачиваются, а тихо заказывают по каталогам НЕВЕРОЯТНО РОСКОШНЫЕ клубни, саженцы и семена.. .

А это моя любимая карликовая розочка. Миниатюрное совершенство! На заднем фоне (не знаю, как правильно называется) - кружевное подобие пальмы. Любой цветник дополнит полупрозрачной легкостью.

Светлана Позднякова Кружевное подобие это циперус).
Очень любит воду! Более других!
Владимир Прохоренко И этот самый кружевной циперус - ближайший родственник египетского папируса))
Терпеть не могу, но что же делать, жалко ведь их, вот и поливаешь.
Что она фермер.
Вот как ёлка за моей спиной как называется (на аве чуть-чуть видно) ? Серьёзно. не у кого спросить. А женщина называется домашняя и милая.
Денис Щелкунов
Kristina Galuzina Видно слабо, но действительно похоже на ёлку.
У такой женщины их просто не будет....
...екатерина ...
Только это и следует, что не любит. Это увлечение, хобби и только. Ваш интерес будет направлен на что то другое, что вам действительно интересно. Я тоже не развожу комнатные цветы, что бы просто их не мучать.
Лиса А
Иван Котенко Умничко. Зильонный пис с Ваме!
просто.. . всё просто.. .
- ей нечего с них взять.. . они ей не должны.. .
- хоть они и молчат, когда ОНА говорит, НО.. . головой же не кивают!! !
- "а как можно за ними ухаживать, если у меня М-А-Н-И-К-Ю-Р!!!! " (он дороже, что вся эта зелень... )
<> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> <>
а что следует?. . так это.. . она же - ЖЕНЩИНА.. . цветы для неё... а не она для цветов...)
Никита Козарчук И маникюр тут не при чем:)))
Ничего страшного. Не любит-не надо.
Эльмира ********
СПАСИБО! напомнили!!!! Пойду, полью!)))))
Kristina Galuzina Не за что))
Я когда свои поливаю, говорю им: "Терпите, сейчас всем трудно"...
самый простой вариант ---как тусы---а вообще если цветы не выживают (из-за не ухаживания) это нормально... значит вы самый прекрасный-ухоженный цветок.... ухаживать надо за вами....
Иван Котенко И Вы умничко, зильонный пис Вам в руки. Тока никактуЗ - он калючей.
считает, что в её интерьер цветы не вписываются, и что лучше они смотрятся всё же на улице ...)
Катя Рыкова
Ис этава следуиД што эта тётинька можыт быДь сафсем нипахожа намайу маму.
Скока йа сибу помню маямама фсихда ухажевола за комнаДныме раЗтенеяме или визала.
Ей дажы нимишала галава каторайа у нийо пастаяна балела есле ана нивизала или ниухажевалла за цвиточГаме.
Када маямама прихадила исбане иле спрагулке ссабакаме ана фсихда сначало палевала цвиточГе апатом содилаЗя визаДь штоп низабалела галава.
Дажы пригатавленеи писче никада нимишала ей ухажеваДь за комнаДнаме розтенеяме или визаДь патамушта ана никада нигатовила а тока визала или палевала цвиточГе.
Маямама научилаЗь всимуэтаму усваей мамы укаторай тожы фсихда балела галава.
И калыбельныи пезни каторыи пел мне папа тожы никада нимишале ей визаДь или ухажеваДь за комнаДнаме розтенеяме.
ИзвениТТи за ашиПке.
Антон Антонов
Kristina Galuzina Вы удивительная девушка... Очень хочу с Вами подружиться...
Галина Оленик какая поучительная жизненная история)
Ничего неследует, просто у нее другие пристрастия и хобби
Александр Ким