Философия

Так Женщину нужно ЛЮБИТЬ или ПОНИМАТЬ?

Айрат Шарафиев
Женщину нужно благодарить,
что она согласилась быть с тобой.
Женщину нужно холить,
чтобы была радость и покой.
Женщину нужно принимать
таковой, какая она есть.
Называется это Любовь,
когда навозможно врозь.

Всем любви и понимания).
Соловьёв Царь И Бог Лс .
Лучший ответ
Айрат Шарафиев Спасибо , Александр и Вам всего самого Светлого и Доброго ...и ЛЮБВИ!:)
Для женщины - это абсолютно праздный вопрос. Вы никогда не поймете женщину, а тем более не полюбите. Желающие любить мужчины рано или поздно понимают, что чем больше понимаешь женщину, тем сложнее ее полюбить. не потому, что женщина - нечто плохое. Это очень сложное и интересное существо, но чтобы выделить одну женщину и полюбить, нужно создавать иллюзии, которым препятствует понимание. В прочем, похоти понимание не мешает. А это главное.
Mahmud Murotov
Любовь должна уметь понимать.
наверно всетаки любить
Владимир Горин
Одно вытекает из другого, если ЛЮБИШЬ, то стремишся ПОНИМАТЬ :)
Женщину не нужно понимать, женщину нужно любить.
и Женщину, и Мужчину, и ребёнка, и Мир и Жизнь достаточно просто ЛЮБИТЬ) )
у меня ощущение, что когда Любишь, то принимаешь Всё..полностью, тогда и понимать легко )
Тамара Босович
Женщину надо любить и понимать, и отпустить когда нет взаимопонимания и жить своей жизнью не подстраиваясь лестью под ее дыхание туманных сновидений...
Doina Gritco
не нужно. . а хочется. . и понимать и любить..
Мир, который каждый из нас видит, во всех случаях - субъективное
восприятие. Поэтому вы вовсе не сумасшедшие. Мир един, восприятие его
может быть сколько угодно. И должно быть!

От сумасшествия именно эта мысль и спасает. У Мира нет единого супер
«Я» , он смотрит сам на себя, слушает, обоняет и осязает мириадами наших
глаз, ушей, носов… прочих органов ощущений Природы и человечества.

То же самое можно сказать о Боге. На мой взгляд…

Я иногда смотрю вашими глазами.... У вас очень красивое мировосприятие... .
Понимать, а значит любить. Как можно любить не понимая её?! Только животным инстинктом?
Для полноценного чувства в первую очередь следует ее принять такой, какая она есть, не пытаясь ее переделать и исправить (если не устраивает, то не стоит ее мучать, а продолжать искать свой идеал). Но принять ее такой, какая она есть, еще не означает того, что это автоматически повлечет за собой понимание.
Черт возьми, так это же прекрасно, женщина всегда должна оставаться загадкой!))) Как только человека досконально изучишь и поймешь, то сразу же становишься на путь потери внимания и отчуждения. хотя может быть это только со мной такое происходит, не берусь судить за всех. Но я предпочитаю настоящую любовь.)))
И любить и понимать
Понимать...