Так, между прочим, цитата:
Если вы не остаетесь дома, вы идете в супермаркет. Вы делаете там покупки, и вам нравятся какие-то вещи, поэтому вы хотите там остаться. Вы хотите подольше там задержаться. Вот то, что происходит. Все те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь — все это происходит только в супермаркете. Дома у вас нет никаких проблем. Никаких неприятностей. Если вы вернетесь домой слишком поздно, вас вытолкнут, а ворота закроют. Уже поздно, и вы можете опоздать домой. Поэтому вернитесь туда сейчас. Заканчивайте делать свои покупки и возвращайтесь домой сейчас.
Дом, про который я упомянул, и есть ваше собственное Истинное Я. Он — вечность. Он там, где нет требований, нет запросов и, следовательно, нет желаний. Желание существует только в вашем уме, когда что-то отсутствует. Вы желаете обладать этой вещью, и вы выбегаете за ней из своего дома. Ваш настоящий дом совершенен, он закончен сам по себе. В нем вы не испытываете никакой нужды. Он — обилие всего. Чего там только нет. И вы — Властелин этого дома. Не становитесь нищим, который просит: «Мне нужно это, мне нужно то». Не будьте попрошайкой.
Философия
Все манипулируют с помощью любви? Поэтому нужно любить свободу . Ведь что бы жить нужно просто любить.
Алексей Рожков
Спасибо, хороший ответ.
САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ... ОТ СЕМЬИ ИДЁТ...
Любовью нельзя манипулировать. Априори невозможно! Человек может манипулировать своим отношение - это да! Всегда пожалуйста!
Алексей Рожков
Если Вы любите, то человек Вами спокойно манипулирует. Даже ребенок, родителями.
Вы правы любовь - это основа основ. Она в нас заложена Создателем. Он сам является её источником. Поэтому счастье человека зависит от того проявляет ли он любовь к окружающим. А если любит только себя, то он несчастен.
„Большее счастье — давать, чем получать“.
Алексей Рожков
Если корова дает молоко, а ее пасут на пустыре голом. То кто счастлив? И кто, что любит и кто кого любит?
Что бы просто жить, нужно, что бы понятие нужно отсутствовало.. тем более в соотношении к такому понятию, как любовь..))