Философия
Можно ли назвать пчелуНасекомых) -царицей (богиней) планеты? Пока есть пчёлы-есть растения-кислород, животные? Читала, что
если насекомые исчезнут-растения исчезнут и животные ...Что думаете?
Нет нельзя.
Во-первых, не стоит переоценивать, от них вовсе не зависит всё. Даже если пчёлы или все насекомые полностью исчезнут, то мир, каким мы его знаем сильно изменится, но никуда не пропадёт.
Мало того, даже если бы от них зависело всё, то при чём здесь царизм? Царь - это топ менеджер, который всем управляет. Насекомые же ничем не управляют - они просто живут, жрут и срут, являясь вовсе не руководящим звеном экосистемы, а просто одним из структурных звеньев биологического механизма.
Ну действительно, какая-нибудь шестерня в редукторе тоже влияет на работу автомобиля, и при её отсутствии автомобиль не поедет, но это не повод называть шестерню владельцем автомобиля, и даже управляющим компьютером автомобиля её тоже не назвать.
Нет, нельзя. Во-первых, наличие кислорода зависит вовсе не от пчел. Благополучие растений зависит от них - да и то, очень немногих растений. Во-вторых, даже если бы от пчел зависело ВСЕ в мире - это еще не причина называть их "царицами".
В экологии тем или иным образом ВСЕ зависят от ВСЕХ. Но зависимость эта - не всегда смертельная. Некоторые изменения экологии могут лишь изменить образ жизни какого-нибудь вида, а не привести к его исчезновению. Кроме того, исчезновение одного вида может дать дорогу другому. И так далее. В экологии закономерности далеко не так просты, как может осмыслить рядовой обыватель.
соглашусь, пожалуй
думаю не стоит тратить время на написание многословного ответа на очевидную вещь )
Пчелы и насекомые – часть животного мира. Они занимают свой пласт в пространственно-временных сферах и относятся к разряду животных, которые имеют полную зависимость от цветения растительных форм жизни. Питание растительной пыльцой, соками от цветов растения – нектарами стало их ограничивающим ареалом.
Коллективная Разумно-электромагнитная форма, которую поддерживает Пчело -матка, создавая особое поле внутри всей пчелиной семьи, может существовать только в условиях стабильной ВНЕШНЕЙ разумно-электромагнитной полевой обстановки вокруг улья.
Разумно-электромагнитная полевая структура поля, леса или сельско- городской местности, где находится улей, в настоящее время становится всё более разбалансированной. А Пчело-матка всё равно должна быть в резонансах с окружающей энергетической средой.
Стабильность Внешнего Поля для неё жизненно важно. Оно для неё сравнимо с Богом для человека. Поэтому ей так важно состояние Разумно-электромагнитное поля, которое окружает данную местность, внутри которой обитают все её жители. В том числе и люди, их семьи, а также все животные, растения… и пчелы в ульях. Надо ли говорить, как сильно искажают Базовые поля, внутри которых живут все выше перечисленные жители, всевозможные технические и электрические сооружения, вышки мобильной связи и спутниковые антенны….
Полностью: ( ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯ «О ГИБЕЛИ ПЧЁЛ»:: Держава Света )
шмели тоже опыляют и наверняка другие насекомые и представь сколько нужно пчёл чтоб всё опылить, оно как то само растёт. пчёлы бедные работают всю жизнь, за это им уважение
Я не думаю
Царь в природе один.., человек. Ведет себя правда не по царски, но определяет все и сейчас. Если Адам определял предназначение каждой твари, то мы сейчас просто уничтожаем все. Бог создал в начале среду обитания, затем человека. Отсюда вся цепочка. Пока мы самоубийцы