Философия
Вы не сравнивали себя с пчелами! ---Ведь пчелы служат человечеству вот уже более пяти тысяч лет,и не подозревают,что их
КТО-ТО использует в своих целях. ---А почему бы и нам не предположить,что какой-то неизвестный нам КТО-ТО и нас,как мы пчел,использует в своих целях,и что вся наша планета,как и улей у пчел ---со своими рабочими,воинами,детскими садами,строителями и службами обеспечения,чем-то похожи друг на друга с ульями на пасеке,только в другом размере,и что заместо меда эти КТО-ТО потребляют наши внутренние эмоции,такие,как ---любовь,дружбу,гнев,внутренние переживания,либидо и т.д.,и что мы настолько ничтожны перед этими КТО-ТО,что даже не замечаем этих КТО-ТО,как не замечают нас пчелы.
Скорей всего, мы не пчёлы, а опытный образец инопланетных, высших цивилизаций, которые, заселив Землю всем живым, наблюдают, а что же будет дальше, возможно, питаясь нашимы эмоциями. Посмотрите, как много сходств, как похоже строение многих существ, как всё очень тонко продумано. Но это-уже отдельный разговор.
ВОЗМОЖНО все!
ВСЯ ЖИЗНЬ -это одно БОЛЬШОЕ испытание...
Все может быть!!!. Мирозданье еще настолько непознанно. . и вряд ли удастся его когда нибудь познать до конца!!!.
Конечно все мы пчёлки))))) С наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ!!!! А мне пора нектар собирать на праздник: -)))
А пчелинная матка не работает. Женщина она и есть мудрость. А сколько у Вас женщины есть свободного времени. ? Почему же мужчины удивляются. Мудрости нет а кто из женщины хочет лошадь сделать. А потом получается как в песни о Вещем Олеге.
†_Ķ Ўρяŧմήα Ήєपท©Ŧท_†
Женщина это безграничная энергия. Если женщина счастлива. мужчину ее энергия направит точно туда где меда раздобыть. Только если она не превращается в бабку из золотой рыбки и не достает деда принести то чем не пользуется.
Все человечество с пчелами сравнить невозможно, слишком много нестыковок. Однако, пчелы, наряду с муравьями, ярчайший пример коллективного разума. Только такое "очищенное" от самости созданье может являться собирателем праны)))))
Когда событий рой
влетает в улей жизни,
кто слёзы льёт,
а кто вкушает мёд...
влетает в улей жизни,
кто слёзы льёт,
а кто вкушает мёд...
Не похоже Потому что из меня Он видимо ничего не получил.
ну, среди пчел и трутни встречаются, говорят такие дармоеды...
НУ предположил, а дальше что делать будешь?
Наталия Кислушкина
А дальше сама додумывай,ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Конечно, наш Мир может быть микромиром по сравнению с чем- то большим, но даже если предположить, что КТО-ТО потребляет наши эмоции, разве человек откажется от них? Своими эмоциями человек выстраивает свою жизнь вокруг себя, и когда эмоции позитивные, Мир становится светлее, а человек - счастливее. А это и есть главное в нашем Мире : )
А эти КТО-ТО... мы же все равно ничего о них не знаем, у них свои цели, ну, а у нас - свои! : )
не исключено
раньше не задумывалась... возможно вы правы...
с муравьишками.. . тоже схожи..
Да эт я давно знала))))))))))))
Не люблю коллективных животных. На тоталитаризм похоже.
Почитайте Карлоса Кастанеду. Там ясно сказанно про хищников.
и этот кто-то Я!
да.. . матрица рулит: )
Конечно мы пчёлы, но в отличие от них не всегда выполняем своё предназначение, из-за чего страдаем и сами и весь улей:)
Я не пчела А Заяц
Маленький Зайчик Лин!
порой сравниваю, ведь нас тоже государство использует
Ну да похожи
Ну не одни же пчёлы делают мир миром.. . всё взаимосвязано...
все фигня кроме пчел.
хотя если подумать, пчелы тоже фигня))))
у доктора Сьюза есть труд под названием "Хортон"
Согласно ему, скорее всего мы тоже являемся чем-то ничтожно малым, по отношению к чему-то весьма огромному. О чем мы можем даже не догадываться.
Хотя мне больше близка библейская версия. И за нами следят Бог, ангелы и черти.
Ваше рассуждение не бесспорно, но.. . в нем есть доля истины.... Такие рассуждения имеют право быть...