Философия
Пять тысяч лет назад люди задавали такие же вопросы как сейчас. Ничего не изменилось, человечество их не решило, а лишь
меняло свою точку зрения. Как думаете, может забить на всё это и просто жить как получается? Чем недовольны? Смертью и болью? Это никогда не уйдет.
Один пример: тот знаменитый узел. Александр Македонский его не развязал, а разрубил. Вот как человечество решает поставленные перед ним трудности.
пять тысяч лет назад люди были умнее, имели более высокий интеллект, обладали сверхспособностями и имели большую продолжительность жизни.
Деградация Человечества началась с начала Ветхозаветного времени.
И сейчас эта деградация достигла своего пика.
Люди имеют уровень интеллекта близкий к животным, следуют примитивной машинной цивилизации, стали рабами кредитно-финансовой системы. продолжительность жизни современных людей менее 10 лет (!!!). Кругом разврат и деградация.
Да, конечно, Вы можете плюнуть на философию и религию и жить своим умом.
Вам это никто не запрещает!
Андрей Батурин
Это ваше право так думать, я не посягаю.
"Христос распят. Наш крест теперь - дороги", постил Пилат в своем убогом блоге...
Обобщать не надо.. кто задавался, тот решал, что в те времена, что в эти. А тупьё как было, так и осталось..
Андрей Батурин
Хорошо, ты решил все вопросы.
Нет, люди были другие.
Пять тысяч лет назад человечество как минимум не сидело на ответах. А как максимум занималось обустройством своего жилища и добычей пропитания. Чего и Вам желаю...
Андрей Батурин
Не совсем так, иначе бы они не создавали философские рощи и религии.
"...люди задавали такие же вопросы как сейчас... "
И что??? Если не задаваться вопросами, то и до деградации недалеко... Тем более, что БОЛЬШИНСТВО вопросов ВОЗНИКЛО за последнюю сотню лет.
"Ничего не изменилось... "
Неужели? По-видимому история - не Ваш "конёк"...
"...просто жить как получается? "
:)
А КАК жить НЕ ПРОСТО? ..или как, чтобы "не получалось"???
Без вопросов??? Бездумно???
"Ничего не изменилось... "
"...просто жить как получается? "
:)
Без вопросов??? Бездумно???
все идет по кругу и возвращается на круги свои
А давайте победим смерть, и по живым трупам будем ходить, когда их тела окажутся до предела истощены))