В доме не было никаких евроремонтов, радовались бы стенам деревянным, полу скрипучему.
Вы понимаете, что вы мертвы на самом деле?
Вы зомби и рабы которые изо дня в день идут на РАБ оту, для пропитания. Но вы не чувствуете вкус еды и не знаете ей цену. Раньше люди сеяли урожай, просили Бога дать дождь, собирали его и знали цену собранной пшенице, гороху итд. А сейчас вами управляют маркетологи, которые насрали вам в головы. Вы стремитесь быть похожим на образ "успешного человека". Ваша жизнь пройдет в погоне за этим образом до старости. Вы знаете, что вы уже мертвы?
Философия
Вы в курсе, что родились бы вы тысячу лет назад, то вы бы радовались куску хлеба, корове которая дает молоко, урожаю итд?
Я ещё жив:)
зато мы слушаем крутую музыку, сидим в интернетах, жрём барбекю с персиками и шампанским и не паримся по поводу завтрашнего дня - будет урожай или боги прогневаются...
всегда будет мало
и какой выход?
Зухра Губаева
Отказ от индустриализации. Переход к натуральному хозяйству.
О скитаниях вечных и Земле - есть такой рассказ у замечательного фантаста Рея Бредбери
Очень напомнило, собственно прогресс - это канва, на фоне которой люди живут и развиваются (если конечно развиваются) - и тема эта вечная
Я понял тебя, не можешь понять где тут смысл жизни? Так вот наше текущее время так же уйдёт как и ушёл 10-ый век, сейчас это уже история, так же и люди будущего в 30-веке будут смотреть на наше время и удивляться как мы жили.
p.s. мы всего лишь кирпичики в постройке сверх цивилизации.
Самое печальное то, что эта бессовская система обрекает целый миллиард людей голодать и умирать от голода это по открытым данным, но эволюция исправит это несовершенство со временем .
Человек сам раб своих желаний и на его желаниях стоит чья то власть) к примеру люцифера
Вот, блин! А если я сейчас радуюсь куску хлеба (если хороший), корове и пр. ипр. - то что тогда???
И это не мешает мне также радоваться евроремонту и работе, на которую я хожу...
И что мне делать, доктор???)
Зухра Губаева
Ты счастливчик. тебе нравится быть рабом на галерах. иногда бывают феномены )
Кусок хлеба? Не факт. Возможно упивался бы вином, трахал служанок и гнобил подданных. Полный бред. Копаться в грязи и отрицать научно технический прогресс - это по вашему духовность. А смотреть вперед и идти в ногу со временем - это бездуховно. Логика шо пздц.
Зухра Губаева
логика проста. земля это не дойная корова, у нее нефть сама по себе за сутки не возобнавляется (нежны млн лет).. ресурсы выкачаются рано или поздно. научно-технически прогресс будет только нарастать, терминаторы будут ебать твоих потомков, прогресс хуле.
Пойду поем чёрного хлебушка с молоком...
Я в курсе.. Очень счастлива, что живу в 21 веке, а не в 11 )) И сегодня я радуюсь и благодарю Бога, за все что у меня есть.. Мир изменился, но не люди! Если вы так уж против прогресса езжайте в деревню, купите корову, постройте деревянный дом, замерзайте зимой, ходите в туалет на улицу и подтирайтесь листьями )) Свою квартиру, одежду, компьютер, работу, отдайте другим ))) Беспокоится нужно не о прогрессе, а о том что даже в это время происходят войны, теракты, голод !
Алёна Ли
Правильно, но вот кроме войн происходят и другие катаклизмы к примеру землетрясения, цунами, пожары, болезни, техно-генные аварии, ДТП и т. д.
На это тоже есть своя глобальная причина, свои законы, а мертвы мы будем когда научно технические прогресс будет обгонять духовный.
I know