Философия
12 тыс. лет назад на Земле случился Великий Потоп. Люди деградировали.Какие космические причины этому?+
Ну значит так, скажу всё что помню. Во первых до потопные люди были большими, а потом кроме деградации ещё и уменьшились в размерах. Почему. Потому что над планетой был большой слой облаков защищающий от негативного солнечного влияния и вся вода была скоплена там. Вообще всё было больше и существовал всего один климат - самый лучший для жизни. Так вот насчёт вопроса. Помоему это был метеорит или что-то в этом роде. И кстати вода в основном лилась не из облаков, а выходила из-под земли, значит земная твердь лопнула...
Потоп был локальным. Затопило пару прибрежных городков, а тогда ведь ни вертолетов, ни МЧС... просто преувеличение..
важны лишь последствия, поскольку - причины и цели нам не подвластны
я думаю, что смещение полюсов, что вызвало смещение и тектонических плит.
так погибли почти все эльфы )) ну или лемурийцы, или атланты...
падение крупного метеорита.
Может, разрушение Фаэтона на астероиды и перелет оттуда пришельцев...
Люди же наоборот поумнели, стали развиваться
в сторону цивилизации.
Трудности заставляют мобилизоваться и уму и телу.
А причина потопа, наверное, была другая, да и полностью он Землю не накрыл.
в сторону цивилизации.
Вы считаете, что люди 12 тысяч лет назад были более развиты чем сей час ?
Бауыржан Смагулов
Есть много данных. Те же Египетские пирамиды были построены раньше потопа.
Потоп если и был, то носил локальный характер, не более! На вершинах гор никаких морских ракушек не обнаружено
Бауыржан Смагулов
Если Вам тема неинтересна, то можете больше не комментировать. У Вас я не вижу вообще никакой фантазии. Чему мне у Вас поучится? Вы даже не рассмотрели ни одного варианта катастрофы.
Артем Barsel
Если астероид размером 50 км упадет в океан, то по всей земле пронесется цунами высотой 10 км, со скоростью истребителя.