Философия
Как так получилось что десять заповедей даны человеку две с лишним тысячи лет назад, а они актуальны по сей день?
Почему человек не изменился в лучшую сторону благодаря этим заповедям?
Потому что все заповеди - с частицей "не", а для мозга не бывает отрицательных команд )))
Потому что некоторых ещё не прорубило
наверное, заповеди не соблюдает, одни разговоры
Так ведь человек меняется, когда работает над собой. А заповеди даны не для того чтобы их знать, а для того чтобы по ним жить.
этот мир как тюрьма.. . кто следует заповедям - освобождается, кто не следует остается.... тут никогда не будет порядка! это "исправительная колония". согласно Писаниям.
Юрий Белоус
Одна из заповедей - нет других богов, кроме Иисуса. Какая нафик бхагават гита? oO
Он мало изменился с тех пор, когда в пещерах Олдувайского ущелья в Танзании в тепле природного уранового реактора бешено мутировали приматы.
А разве человек что-то изменил в себе за две тысячи лет?
Как Специалист, вы должны знать, что знать и делать - это разные вещи.. .
Заповеди даны, а брать-то, не сильно берут.. . Вот они и лежат неприкосновенные...
А Вы знаете, что у нас есть кроме десяти заповедей-Уголовный и Гражданский кодексы, а человек почему-то не меняется в лучшую сторону благодаря этим законам?.. .
Дело все в том, что тот из людей, кто становится человеком-всегда живет по десяти заповедям, даже если он их никогда и не читал-это генетически заложено в него, также как генетически заложено в него добро и вера в Бога.... Те же, в ком нет этого-просто люди, но до человека они могут и не дойти никогда-они остаются "материалом" из которого мог бы получиться человек но не получился.... Это про них сказано-"имея глаза-не видят, имея уши-не слышат и творят-не ведая что.... "
Им нужны Наставники, а вот только- где они-наш ум, честь и совесть?? ?
Виктор Циркушвили
А как так получилось что люди бьются насмерть за разных богов - Аллах, Христос, Будда... Неужели на самом деле существует так много богов?
Вы в этом уверены? Сначало почитайте их внимательно!
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Э то похоже на трудовой договор, ты мне, я тебе.