Философия

Почему мясоеды завидуют вегетарианцам? (и не могут скрыть свое раздражение)

Мясоеды могут сколько угодно отрицать это, но поедая мясо подсознательно они ощущают свою вину в гибели животного. То, что их разум так яро старается это вытеснить ничего не меняет - в глубинах Я каждого мясоеда эта вина оседает с поистине неотвратимой неизбежностью. Разорвать круг наслаждения и вины можно лишь отказавшись от мяса.
Это естественный выход, естественный выбор. Становясь вегетарианцем или веганом, человек перестает вращаться в рамках предзаданной обществом парадигмы "вины-удовольствия". Растительная пища никак не связана с чувством вины - она освобождает человека, делая его подсознание чище, яснее, делает его более открытым всему новому, ведь энергия больше не тратится на подавление негативных ощущений, связанных со смертью живого существа. (Фредерик Бенуа -Пиньо) Но человек с низким уровнем сознания понять этого не может, это не в его силах, и поэтому не будем осуждать мясоедов) )
http://youtu.be/jFwuQMBoY10
Уже даже наше правительство потихоньку отказывается!)) http://digest.subscribe.ru/health/diets/n377790895.html
Не Вашей Масти
Лучший ответ
Денис Панов Типа убил дерево и живи спокойно ?! :))))
Айгерим Ташимова "Растительная пища никак не связана с чувством вины - она освобождает человека, делая его подсознание чище, яснее, делает его более открытым всему новому, ведь энергия больше не тратится на подавление негативных ощущений, связанных со смертью живого существа."

Это цитата, или Вы сами придумали?
Да? И в Чём Это Проявляется?
Ali Мардон
Я бы не сказал, что они завидуют. Их просто это раздражает. Им кажется, что вегетарианец считает себя особенным, лучшим. Поэтому раздражение.
Вспомнил эпизод из фильма "Близнецы". Там Арнольд Шварценеггер проехал на двух боковых колёсах машины и припарковался в сложном месте. В ответ его "брат близнец" вместо того чтобы восхититься его мастерством, говорит: "Ты умник? Здесь таких не любят")))
Вам больше нечем утешиться, как утверждать что мы вам завидуем ? )))

сами измысливаете. . сами за факт выдаете ?
Анна Сарбей
Юрий Данилевский а что мне утешаться))) я свободна
еслиб хотела ела бы)))
статистика упрямая вещь)
и с анализами у меня все в норме
никто не кому не завидует- каждый выбирает для себя образ жизни
Ирина Ткаченко
милочка, это вегетарианцы, пропагандируя и навязывая свой неприемлемый для человеческого существа образ жизни, провоцируют остальных. есть же солнцееды, которые только духом святым питаются. но о них не слышно: питаются и никого не достают этим. а вегетарианцы, мало того, что лицемеры (поедать трупы коров, видите ли, это гадость, а трупы растений - благо???) , так еще и норовят эту гадость сделать всеобщей .ваша картинка отражает только вас. толстыми люди ЧАЩЕ ВСЕГО становятся не от мяса, чтоб вы знали (его еще прародители хомо сапиенсов ели) ,а от ПЕРЕЕДАНИЯ. когда в желудок еды хапихивается больше, чем нужно. толстые вегетарианцы и мне попадались. и вегетарианство - не панацея. а просто образ жизни .который ВСЕЯДНОМУ человеку не свойственен. посадите медведя на одну траву - вряд ли ему это понравится. а он тоже всеядек, как и человек. худоба не есть отличительная черта вегетарианца. это просто ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ. и худые мясоеды есть. а вот то, что вегетарианцы - лицемерны (почему - читайте выше) и фанатичны, как мусульмане - это правда. а навязчивость и принужнение со временем не может не раздражать. так что, уймите вашу желчь, коя, видимо, от недостатка мяса проистекает, и прекратите врать
потому что вегеты-ботаники днём жрут траву, а ночью - мясо под одеялом
тоже так хотят, но не могут
Тёма Vinny
Глупость нарисована. Главная проблема современной благополучной части населения, это не пища животного происхождения, а чрезмерное потребление углеводов, главными источниками которых являются зерно-бобовые и картофель. И если полностью отказаться от пищи животного происхождения, но продолжать трескать картофель фри или чипсы, так как они растительного происхождения и приготавливаются на растительном масле, то выглядеть будешь как люди на картинке справа ! :)))

Предки людей были изначально всеядными и потребляли пищу как животного, так и растительного происхождения, и перегибать палку в чью либо сторону одинаково вредно для здоровья. Как употреблять преимущественно пищу животного происхождения, так и наоборот растительного. Но напоминаю, что главной проблемой питания своевременного благополучного мира является не мясо, которого все меньше и меньше в рационе, а углеводная пища независимо какого происхождения. Количество которой значительно преобладает над белковой. Свиней откармливают не мясом, а картофелем и комбикормом ! :)))))
Денис Панов
Юрий Данилевский а вопрос не о полноте
картинка это просто
как то в тему
но вопрос о другом
Игорь Яшанов На счёт поджарке на растительном масле,я с Вами полностью согласен-это 100%ЯД!А вот человеческое тело изначально создавалось из праны(жизненной силы)и нектара цветов растений)))В следствии слабости начального тела,многие души облачённые в такие тела,были сожраны животными населявшими эту планету(коренные жители земли)и попали в путы и сети иллюзий и были порабощены миром животных!Вот от сюда и начинается возвращение души домой))))Человек изначально был создан из растений и строительным материалом для тела,являются растения))))))А употребление мяса это проявление порабощения животными инстинктами,но эта пища чужда телу и оно от неё страдает!!!!9 из 10 болезней только от неправильного пищеварения!!!!
Ну как почему.. . Нам, что бы приготовить обед - нужно много чего. А мясо желательно хорошее. И это денег стоит. А вегетарианцу лафа. На первой попавшейся по дороге клумбе, на обед себе нащипает...
Димa Мaксимeнко
Юрий Данилевский я никогда не щипала на клумбах)))
Никто из мясоедов вегетарианцам не завидует. Каждому - свое. А раздражает нас все, что идет вразрез с нашими собственными привычками и убеждениями.
Никакой зависти, просто важен подход к ситуации, если человек считает что его образ жизни правильный то так оно и есть, вегетарианец не ест мясо и он уверен что так лучше что больше сил, улучшается внешний вид, гигиена тела и разума творческий взлет и т. д. или ему просто жалко животных, все будет в точности как он считает потому что он в это верит. И к примеру человек который ест мясо он уверен что это необходимо, если он откажется от мяса и будет уверен в его необходимости, даю 110% гарантию что он заболеет и т. д. (потом еще самоутвердится) мол я так и знал что надо есть мясо. Ведь мы все лучшее хотим сделать для себя родимых.

Если рассмотреть ситуацию с другой стороны, то многие хотят навязать свою идеологию другим, а если не получается то осудить (мол правильно так, а по другому не правильно, делай как мы) . Ведь каждый индивидуально решает что ему пойдет на пользу, а что нет. Этот вариант обостряет неприязнь друг другу и развивает агрессию с обеих сторон. Как результат неудовлетворенные интересы с обеих сторон и как минимум с одной.

Мое мнение нужно поступать так как тебе нравится экспериментировать, Я был вегетарианцем и веганом-сыроедом, пробовал и выбирал что лучше, наблюдал за организмом и сделал такое заключение что я буду сыроедом но при этом буду употреблять мясо, точнее рыбу, на данный момент я на таком питании 3 месяца чувствую себя отлично и становится только лучше, голова работает на ура! память как у МакБука))
Знаете, нельзя ставить телегу впереди лошади.

Я не в укор, но Вы задали вопрос сразу подсказав какой ответ хотите услышать.

А откуда Вы то знаете, что мясоеды завидуют вегетарианцам? А откуда Вы знаете, что вегетарианство это хорошо? Сходите на форумы к сыроедам и Вам там про вареный шлифованный рис или про хлеб с дрожжами такое расскажут, блюдоманы там не в чести.

Если бы точно было известно как мы правильно должны есть и является ли грехом убийство животных для пропитания, то все поступали бы совершенно одинаково и мы жили бы по единым стандартам и точно знали бы что хорошо, а что плохо и как нужно.

Главное, не что ты ешь, а что ты говоришь. Все в нашем разуме и именно он приходит к тому как надо есть, чтобы жить долго и счастливо, если это зависит от еды, что тоже не факт.

Много примеров и таких и других.

Кстати, я веганка и уже перешла на сыроедение, но гостям с удовольствием готовлю мясо, раз они его едят, потому что считаю, что главное - это хорошее настроение людей, я не имею право им рассказывать как жить и навязывать свой образ жизни. И, когда сама в гостях, не кривляюсь, что я ем вот только так и никак по другому. Если нет выбора, то ем, что дают, я с этим не родилась и ничего страшного, если съем кусочек рыбы.

Мы должны жить в мире со своей душой, со своим разумом и с окружающим миром, он мудр и без нас и каждый человек это свой мир, и не надо в него лезть со своим уставом.
Ал
Алексей
Ирина Перуцкая зачем вы врете? не какая вы не веганка.
Вот один ваш ответ..http://otvet.mail.ru/answer/463669060
я таких еще кучу видел...только больше искать не буду.
СПРАВКА- веган это тот кто не ест животную пищу ВООБЩЕ!!!

ай..яй...взрослый человек...а все по врать любите..жизнь видно вас не чему не учит.
Юрий Данилевский не правда
я ожидала одекватно разнообразные ответы
и это и получила
знаете многим известно как именно правильно жить
а многие слепы
Проективная идентификация такая проективная идентификация. :)))
Вопрос: от чего вегетарианцы пытаются уберечь свою психику, прибегая к данному защитному механизму — от каких открытий, грозящих разрушить их мир, их образ жизни и их мозг? Правда, в случае мозга, речь может идти лишь об окончательном завершении катастрофы.
__
_Erb@_30_K@ _Wrestling_
Человек, когда делает такой выбор прикладывает колоссальные силы к удержанию себя в настоящем ритме. Это деяние есть проявление силы духа. Люди, которые не могут обуздать свою тягу к мясной пищи, понимают, что они слабы и это их раздражает. Обычная зависть, если проще...
глупости это, болезнь Альцгеймера, слабоумие, чаще встречается у вегетарианцев, доказанный факт медиками
Иван Чернышев
Юрий Данилевский медиками мясоедами
однако же медики вегетарианцы доказали обратное
Юрий Данилевский жить надо так, чтоб то что тебе пользу приносило, другим не приносило вреда
а уж тем более смерти
если порассуждать открыто, не приченение вреда не может быть глупостью, то может быть лишь любовью
Юрий Данилевский Чрезмерное потребление красного мяса, которое связано с повышением содержания железа в головном мозге, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера, пришли к выводу ученые из Института нейробиологии и человеческого поведения Семела при UCLA. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Alzheimer’s Disease.

Для нормального функционирования клеток железо необходимо, однако в больших количествах оно опасно. Со временем железо накапливается в мозге и провоцирует болезнь Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера – нейродегенеративное заболевание, не поддающееся лечению. При болезни клетки мозга отмирают, что приводит к развитию старческого слабоумия (деменции).

а про слабоумие я вообще молчу, тут знаете ли все так относительно
_Erb@_30_K@ _Wrestling_ А если бы и не был доказанным, то достаточно посмотреть на вопрос, чтобы убедиться. :)
Если же и этого недостаточно, то можно привести в доказательство ещё ответ травоядного, которое перестало пить (sic!) мясо:
http://otvet.mail.ru/answer/474958582/
потому что чувствуют свою ущербность и слабость.

А логика мясоедов так это вообще ЦИРК... чтобы росло мясо, нужно есть мясо... чтобы росли волосы, нужно есть волосы... чтобы быть человеком, нужно есть людей.... пфф

Или истории с человеческими клыками... такой бред.
Ната Токолова логика вегетарианца - вообще бред сивой кобылы - есть трупы коров плохо ,атрупы растений (ИНАЯ ЖИЗНЬ, между прочим) - хорошо!
Потому что вегетарианцы объедают их любимцев!
вегетарианцы не вкусные
Денис Веремеев
Правда, что если съесть жирный кусок жаренного трупа, испытаешь счастье? Я думаю, это будет ощущения полного отупения. Вот и весь ответ)
Мясоеды и вегетарианцы: кто прав? ..Пусть солнцееды завидуют! Так же и вегетарианцы завидуют мясоедам, постоянные споры, кто прав. У всех своя правда)
Девочка Алена
Я не отношу себя к идейным вегетарианцам. Просто 4 года назад в Индии перестал пить мясо и алкоголь. Не хочу. Жизнь стала насыщенней. Может этому завидуют?
Есть у нас один знакомый, занимался вегетарианством до 18 лет - сейчас ему 30...трындец мужику ((
Юрий Данилевский вегетарианством не занимаются
это не уроки) это естественная среда
из моей жизни все примеры с точностью наоборот
и ни кто не знает что с ним было б еслиб он не был вегетарианцем
может ему трындец наступил бы до 18 еще
все зависти от кармических накоплений
ваша логика не логична
Ну да :)
А мы (вегетарианцы) завидуем йогам, которые годами могут питаться горстью риса в день и при этом находиться в превосходной форме и иметь железные нервы и здоровье :)))
Это ступени вверх...
Олена Олекса
Юрий Данилевский верно)
но мы одобрям)
а они нет)
не могут совместить приятное с полезным
Игорь Волкович
Думается, нас- мясоедов- раздражает навязчивость и самореклама, с уклоном в псевдоморализм - такая же, как и в рекламе памперсов,
прокладок, крема для зубных протезов и пр. современных средств спасения всего мира прямо сейчас.
Кто бы там знал и думал что, где и как едят вегетарианцы, если бы не смешное и воинствующее мессианство последних.

Не хватает только подачи заявок в мерию Москвы на митинги и демонстрации по аналогии с другими разнообразными ...группами )
Ольга Диденко
Чему тут завидовать: )
Мне лично, их жалко.
Ооо Агропак
про зависти ничего сказать не могу, кого ипёт что у кого там переваривается, но скажу что я экспериментировал над собой, не ел одно время мясного, честно говоря чувствовал себя лучше, при нагрузках тяжести и покалывания в боку и пульсацию в голове не ощущал, как мясо стал есть всё это появляется
и таки да, в мясе мёртвые клетки
Ал
Алиночка
Юрий Данилевский спасибо за честность
ваш ответ очень достойный
Мясо гниёт внутри а растение нет!
Ольга Диденко Ага, внутри растение пускает корни, цветет и пахнет...
Да не завидую Я !!!
Ясер Арафат
да по мне все равные.
ну есть он хочет травку, ну и пусть, душа то не меняется. ))
Алла Кличко