Философия
Почему философы всё знают, но не могут изложить свои знания нормальным человеческим языком, только очень замысловато и
Вам случайно не нравятся ли статные мужчины, пирог с яблоками и имя Ролан?
Muradilla Nasrullaev
Я спрашивал о философах а не о психоаналитиках хреновых, если не ком похуже.
если человек не может объяснить свое знание - он просто шарлатан.
Умный излагает так, чтобы его поняли как можно лучше. Напыщенный дурак - чтобы все подумали "ни хрена не понятно, наверно он такой умный! "
А нормальный человеческий язык это "портянки", "паёк", "барак", "маргарин", " ливерная колбаса"? И улыбка познанья светилась на счастливом лице дурака !
))) Вы наверное неправильно представляете философию!)) )
Умение понять иносказательный смысл... и обратно... это всего лишь версия дилетантов.
А вот умение создать иносказательность... и браво в этом разбираться... это удел философов.
И вряд ли, кроме их и кому то это интересно.
Все должны заниматься тем, на что способны.
Как сегодня одна дама в фильме выразилась "Они образованность свою показать "хочут". Если бы они сами в своем словоблудии могли разобраться-сказали, а так понаговорил непонятных слов-и вроде бы умный. , Сам собой восхищается. А лампочку поменять чаще всего -не могут
Махамбет Кантаев
Как понятно! "Дама свою образованность показать хочет"
да ничего кроме этих терминов они и незнают :)))
Уметь формулировать мысль - это самое сложное. Можно понимать, но сказать или написать бывает сложно. Объяснить еще сложнее. Но если у самого "философа" мысли невнятные, суждения алогичны, а выводы притянуты за уши - тут никакой мудрец этот ментальный бред не объяснит.
Говоря проще - они не знают чего хотят сказать и об этом еще разговаривают. Это как диалог с сумасшедшим или идиотом. Идиотизм - основная проблема "философов" - слова понятные, а смысл ускользает.
Для того, чтобы разобраться - разберитесь в себе- что вы сами то хотите знать. Потом выберите критерии оценки. А еще лучше - научитесь слушать свою интуицию, и иногда включайте логику здравого смысла.
если философы будут изъясняться на пальцах - это не будут философы...