Философия
Почему так легко любить природу и животных, но почти невозможно любить людей?
Потому что они опасны и они рядом. Они те с кем ты делишь воздух.
Люди имеют разум и к ним нужен подход.
Есть психологические травмы несовместимые с любовью. Бывает от пороков не любят.
Животные гораздо более мерзкие существа, чем люди. Просто их наделяют качествами, которыми, по мнению любительниц животных, они обладают. А на самом деле это просто жестокие злобные твари, которые хотят жрать и размножаться.
отношения с людьми отягощены неоправданными ожиданиями.
Это не так. Большинству нормальных людей интересны прежде всего именно люди и дороги по настоящему только люди.
Между прочим, даже пейзажи хороши тогда, когда в них хотя бы угадывается присутствие человека. хоть какие-то следы, оставленные им. )))

Ни природа, ни животные достоинства не задевают)
Кавда к кому в природу, к животным, лезешь ты легко любить, а еслив они лезут к тебе люди и ты не хочешь, тавда по этому почти невозможно любить людей. Али чё?
Люди так похожи на меня
Жанна Бровченко
Вам повезло, на меня они не похожи
Этот вопрос нужно задать себе. Предполагаю, что высокомерие.
тот кто говорит, что любит обманывает или обманывается ...любит только Он ...мне так кажется,
Физкультура решает проблему, в здоровом теле - здоровый дух.
люди - народ народившийся родом - семья
не любить семью - отвернуться от неё, предать
любви людей учить надо, возвращая в родное, тёплое, заботящееся, показывая собственный пример, разделяя с ними эту любовь, чьё-то чадо без тепла росло и не ведает о нём