Философия
Почему человек считает мир несправедливым, если Творец, создав его, увидел, что "это хорошо"?...
Глупый человек так считает, а мудрый совершенство во всём замечает!

На всех- Бог угодить не смог. Однако, если присмотреться, то и несправедливость оказывается- не такой упёртой.
этот человек ещё не создал, чтобы увидеть.
убийства это хорошо? насилие это хорошо? голод и болезни то же хорошо? кражи то же наверное богу нравятся?
офигеть, совершенный мир создал!
творцу хорошо он бессмертен, а прочих обрек на смертность за то что их пробабка браконьерствовала в плане фруктов
После того, когда Богу понравилось его творение, люди согрешили и мир исказился. На все легла печать греха и смерти. Отсюда и несправедливость в Божьем мире, и болезни, и боль.
Потому что явился другой "творец", с другой стороны, объявил себя "Всевышним" и начал всё перекраивать на свой лад. Про него весь Ветхий Завет.. именно по причине такой чудовищной подмены и пришёл Иисус Христос, чтобы сказать, что, мол, бог ваш - дьявол! Но люди не поняли и продолжают молиться самозванцу, да ещё и Иисуса назвали его сыном... А поскольку этому самозванцу нужна энергия для жизни, причем энергия тяжёлая, страданий человеческих душ, то мир по его расчётам просто должен быть несовершенным, что мы и имеем. Но истинный Творец, которого Иисус назвал Светом, в котором нет никакой тьмы, здесь абсолютно ни при чем.
"Нам бы понедельники взять и отменить !!!" - перестать уже молиться этому Иегове!
Ага... Всё хорошо... А, сам спать ушёл
Ну так за " это " и "хорошо " этот же самый творец выставил людей из рая . : )))
значит еще не был на его месте
Люди сами себе создают проблемы. http://www.pravoslavie.ru/91267.html
Потому что рыба не видит в воде как птицы летают:)))
А потом было грехопадение, земля была проклята, со всеми вытекающими. Ну там еще люди много чего натворили сверх того, а люди, как известно, хорошего натворить не могут...
Потому что много больниц и кладбищ.
... если бы новорожденный увидел бы финал своей жизни - он сразу бы умер!? Возможно так и поступают новорожденные после рождения!? Возразите?!
Игорь Дубинин
Новорождённые приходят, чтобы жить... и собирать "богатства нетленные" в виде опыта и собственного совершенствования... зачем им видеть финал своей жизни, они и начало-то ещё долго не осмыслят...
Человек видит тот мир, который создаёт сам. И справедливости никто не хочет. Все хотят несправедливых благ для себя, отсюда и результат.
человек не умеет как Творец видеть хорошее.)