вы правильно разделили. у одних жизнь прекрасна, а у других как-то не очень.
причина в свободе воли. через закон которой человек взрастает.
Философия
Почему в прекрасном мире, созданном Творцом, при всей гениальности воплощения Его планов жизнь у людей как-то не очень?
Слишком сильны- соблазны Дьявола.
Может потому что творец это каждый человек ? )
человек видел планы творца, но у каждого собственный план
потому что пистёшь всё про творца и его всемогущество
Заметьте. Каждый волен из своей жизни сделать конфетку, которую не стыдно предъявить и Богу... а можно сделать гов... но... Право выбора то за нами...
Потому что в свое время, люди отказались от Творца, решив жить так, как они считают правильным.
В итоге, как записано в Библии, что посеет человек, то и пожнет".
Потому что наши предки Адам с Евой выбрали путь непослушания и независимости от Бога Вот человечество и пожинает плоды этого выбора
созданы по образу но не по подобию, свободными в выборе и гадких фантазиях и поступках
почему часто у гениальных родителей - дети придурки воры и наркоманы?
Криворукий и рукожопый потому что творец. Наверно гастар — узбек по национальности
Термины "прекрасный", "мир", "создание", "творец", "планы" ...- это всего лишь идеи. Идеи не есть истина. Тем более спекулирование идеями. Всё "идёт" так как надо, просто умом это не увидеть. Единственно реальный ПРОЦЕСС - это сознание, остальное - это просто кино иллюзий, продуцируемое умом наблюдающего.
Нет начала фильма. Нет конца. Но есть кнопка "Воспроизвести". Ум не фурычит вне пространственно-временных рамок. Но сами пространство и время - всего лишь идеи ума, но не свойства реальности.