Философия

Созданный по подобию творца миров не создает миры, а живет в мирах, созданных его создателем. Он недосоздан?

А я не думаю, что Творец задумывал создавать полную копию Себя, с возможностью сотворения.... Подобие не означает равенства. И можно поблагодарить Творца за такую осмотрительность! Столько безумных копий творцов с безграничными способностями натворят невообразимое число глупостей!...
Лучший ответ
Он- брак в работе Создателя.
Елена Хныкина
Определённо... он лишь подобие и жизнь даётся ему, чтобы досоздать себя самому, чтобы стать со-Творцом, способным творить собственные миры...
Светлана Дарий а что нужно для того, чтобы он был со-творцом?
ему нужно приобрести для этого много знаний. стать совершенством. чтобы осваивая вселенную создавать и открывать новые планеты для людей
Ирина Боброва
вечное и цельное не создаётся. оно присутствует во всём без форм. всё остальное - проекции и отражения наблюдателя.
Дмитрий Нахкур
все имеет грань совершенства, иначе бы не существовало!
Разум не обладает границами. Позволяет создавать Вселенную внутри головы. Но косный разум сковывает себя рамками, границами. Отдаляет тебя от творца.
Ирина Боброва а кто мешает тебе приобретать знания, которые бесконечны? дерзай и у тебя всё получится. Создавай и открывай свои планеты
Ученик еще не превзошел учителя. Но все еще впереди.
Может быть не подразумевалось что человек будет создавать миры, это не его функция.
я думаю что он некая лампочка которая может подсоединяться где угодно типа дерево сознания. Он имеет внутри головы три пристанища творца, который после того как создал все, подумал а как я смогу еще этим насладиться и вошел в черепной шов. Похоже это невозможно понять как НЕДООСОЗНАН=)))
поэтому недоделан, но здесь это )(означает что он тоже творит миры и только так осонает их (способен создавать-залог)
Даже не лампочка а РеЛе или как оно пишеться РЭЛЕ?
еще есть такая штука посложнее РЕОСТАТ. на тролейбусе! А он-человек возомнил себя двигателе внутреннего сгорания с коробкой передач-сознанием разумом умом. ))))) а он торолейбус который идет на восток с камерами в салоне, к которому трансляции идут в кабину водителя))) сложно конечно рассуждать но приходиться всегда пользоваться частями тела вопроса подобно Брахме который творит из частей тела Вишну-из пупа которого.... итд тоетсь если тело вообще брать в расчет...))))) с тем что назыается индивидуальным сознанием))) индивидульностью как автономным мышлением... созерцанием)))