потому что творцов на самом деле не существует. нет ни одной души на белом свете, кто занимался бы сотворением человека (или творением) . сие действо бессмысленно, ибо является результатом бесконечного в бесконечной степени.
разумно говорить о сотворении, на мой взгляд. когда биологическая основа постепенно подгоняется под дух социума. этот дух и сотворяет сам себя, воплощаясь в тела людей.
Философия
Бог - гениальный художник и Творец, - мир прекрасен и гармоничен.. . почему же с человеками получилось - не очень?...
Найдя предлог для диалога: " Как ты сварил такой бульон? "-спросил я вежливо у Бога. -По пьянке грустно скажет Он...
А Он как коммунист- вывески намалюет что надо, а в пустых магазинах только свиные рыла продавщиц.
Бог видит нас любящими глазами )

Потому что не все верят и не в то что нужно.
... ну, не только с человеком.. . А кроме того, сколько планет без жизни, сколько материи без толку болтается в космосе.. . Если бы я существовал столько времени, он бы мне позавидовал...
Поэтому одной этой сказки не хватает, и впоследствие появились дополнительные "сведения". Но полного удовлетворительного объяснения все нет и нет!
судите по лучшим экземплярам
Гениальный художник, гармоничный и прекрасный мир.... Умудрились же Вы в одной фразе перечислить столько ерунды. Или эта фраза - типа коана для детей? На сон грядущий?
"По подобию своему... " - вот и делайте выводы.
все дело в сатане
Например, у животных в жизни сплошное насилие, одни едят других, и так бесконечно. Это тоже не очень-то прекрасно.
Значит не очень гениальный