Философия

Говорят "Я слушу голос Бога... Я разговариваю с Богом..." такая банальная Ложь? ))) Творец способен только слушать...

Все земные Боги... Пророки... Учителя...не раз общавшиеся с Богом...лгут всем и всему...Ничто не способно услышать Голос Его...Бог Единый или Творец... способен выслушать Странника...Способен осветить его лучами Света... показывающего Путь...Рассеять туман...Каждый из Духовных Учителей просто озвучивает сам все свои ощущения...и качество перевода во многом зависит от Человека...Верьте тому в чьих словах чувствуете Тепло и бесконечный Свет...Чьи слова показывают безграничность Вашей Души... Ее Вечность... и наполненность Вашей души спящим пока могуществом...Тот кто говорит - после сказанного уйдет...А каждому из нас останется лишь его Тепло... и Видение своего Мира...Если рядом вы почувствуете что то другое...значит Вы ошиблись...Странник не одинок...Подобие странников бесконечно... и все они уводят Вас... от себя...Счастья.Доброго дня.
Чувство, которое даёт ответ, считают Его голосом. Ведь оно освещено Его светои и теплом. Энергия Творца всемогуща.... она, пройдя сквозь энергию
Странника, способна через него дать почувствовать истину и ему и нам... .
Поэтому мы доверяем тем, у кого свет и тепло в глазах....
Igor Luckov
Лучший ответ
Не страшно, милый, быть безумным,
Страшнее, всё же, быть глупцом.
Стать проще тигром саблезубым,
Чем мирным «божьим агнецом» .
Не страшно признавать ошибки,
Безмолвно нужно всё простить.
Котёнком ласковым с улыбкой,
Чем на луну по-волчьи выть!
Христа считали полоумным,
Что тих, смиренен, добр, как раб…
Зачем клеймить людей бездумно?
Ведь «добр» ещё не значит «слаб» !
И всё ж о милости просили,
И в ноги шли к НЕМУ рыдать.
Он обладал великой силой –
Безмолвно все грехи прощать!
Не страшно, задушив обиду,
Ночами слёзы проливать.
И, не показывая вида,
Любить, но всё-таки страдать.
Не страшно невзначай поранить
И взглядом взгляд испепелить.
Гнев вскоре стихнет и растает,
Страшнее зло в себе таить!

Увы, быть сложно «полоумным» ,
Намного легче быть глупцом!
Стать проще тигром саблезубым,
Чем мирным «божьим агнецом» .

1999 г.
Бог все может, и конечно же и слышать и слушать. Связь с Богом обоюдная
Александр Гордеев Обоюдная это связь между людьми)))
Не лгут. Надо уметь отличать голос Бога от других голосов... Голос Бога обязательно пробуждает в человеке Любовь, Доброту, Гармонию.. . Бог может быть ироничным и у Него прекрасное чувство юмора.:)
Rodika Boboc
Александр Гордеев В других вопросах был согласен)
сейчас прости...
скорее нет...
но каждый в праве...
сам решать...
кому то верить...
чего то ждать...
быть может ошибаюсь я...
раставит все судьба на место...
но Путь...
он свой лишь для меня...
прости... конечно...
если честно)
Спасибо. Тигр. Счастья)
Rodika Boboc :) Знаешь Тигр, раз у тебя возник этот вопрос, то ты скоро сам получишь ответ от Первоисточника! А я желаю, чтобы ты неусомнился...Начнется новая глава познания...Удачи!
Ну ОН способен ещё видеть, знать, любить, а так же и наказывать, а про голос и разговоры, думаю ВЫ правы-банальная ложь!
Юра Лошкарёв
Александр Гордеев Под слушать я подразумевал и видеть и знать и любить...
просто написал все в одном слове...
счастья)
Человек из-за своего грехопадения утратил способность СЛЫШАТЬ Бога. Поэтому я с вами согласен.
Сека Албан
Бог слышит всех и всегда! :-)
Слушать он возможно и слушает. Но вот слышит ли? вот в чем вопрос....