Философия
Если бог - это самый главный творец по выдумкам, то зачем он создал зло ?

А что это для Вас самого, уважаемый автор? Всякое деяние оценивается по уровню сознания конкретного человека, и часто эта оценка вырвана из контекста, без учета Единой Картины Бытия. И то, что в мире материи рядом людей расценивается как зло (неприятности для тела, его комфорта, наших желаний...), может быть лекарством для души, стимулом для ее роста, внутренних перемен. Убить тело можно. Но смерти духа нет. А каждая клетка природы дышит вечной жизнью- наполнена ее энергией. И вся неживая природа - также проявление сознания.
Потому Сознание и наделяет качествами все внутри и снаружи по тем идеям, которыми наполнено...
Скорее всего к Мировому Злу можно отнести Отрицательную Систему, как противостоящую Иерархии Света, да и то, не знаем всех замыслов Первотворца и кто наиболее полезен Единому. Божественная любовь есть всеприятие.
Ничего кроме Бога в Мироздании нет. Все мы в Нём. Когда живем по Законам Единства - мудрости- любви, тогда и мир представляется самой любовью. Отделяя себя умственно от Целого, энергию любви отсекаем. И потому, начиная ощущать ее утрату, испытываем страх и враждебность. И мир представляется тогда уже другой стороной медали - Злом. Им на самом деле не являющийся!
Злом ведает -Дьявол.
Бог попустил зло, чтобы человек свободно, добровольно от зла отказался, только так можно познать добро, в противостоянии со злом
Бестолочь ты тупорылая .
Откуда ты узнаешь что такое добро не познав зла .
Оксана Желнинская
Я смотрю вы стесняйтесь в выражениях..
Чтобы человек научился думать без Бога
Тык если не создавать осла, чё бобёр делать будет?
Он и есть зло
Даже в билии написано что Свет во Тьме светит. Если бы не было Тьмы хрен бы мы осознали свет. Противоположности творят ( пример этому жизнь на земле: допустим М и Ж, зерно и почва и т. д.) Так что Зло это тоже Бог! Он в двух формах. Когда Адам и Ева познали что Господь бог это Добро и Зло, он им дал пинка под зад и выгнал из Рая. Дело в том что этим символически показано, что надо стремиться только к Добру.
Сергей Калентьев
"А Божий Свет - не лампа, а энергия Разума, т. е., понимания сути вещей в следствие их проявления на планах Мироздания. Единый ведь м. б. и Пустотностью, пока она не проявлена духом (Светом) ,и чем угодно с проявлением какой-то идеи, на которую было направлено сознательное внимание. Потому Бога называют еще и Абсолютом что в нем все что есть, весь потенциал всего, и одновременно - ничего нового. Застывшая Картина Бытия в одном из разрезов, или вообще - черная дыра, либо точка...
Свет - не белый цвет или огненный. В нем содержится, как в Абсолюте, весь спектр цветовой гаммы. Все ее оттенки. И черный тоже. Ведь мы же носим черную одежду. И это не означает отсутствие ее на нас или что она - порождение тьмы. Просто очередной цвет - энергия определенной частоты вибрации. Как все в этом мире.
Чтобы не так скучно было
Чтобы было понятнее, что такое добро.
Чтоб был выбор..
Во всем не только Бог виноват. За тебя перестать грешить Он не будет (свобода личности).