Философия
Если даже Бог существует, то почему морально-нравственные ценности человеческого вида должны иметь значение для творца?
Любовь, привязанность, сострадание и прочая хрень, существующая у одного из видов животных на Земле должно быть присуще и Богу? Тогда возникает вопрос - значит Бог тоже какая то эмоциональная тварь со присущими для себя недостатками?
Этот вывод присущ земному существу. Логика верхних миров, нам не подвластна.
Любовь, привязанность, сострадания являются хренью лишь для тех, для кого ценностью являются ненависть, боль, равнодушие, так как у Бога данные качества отсутствуют, то Божья любовь, привязанность, сострадания являются абсолютными, а не относительными
Ты тварь а Он Любовь
в каждой игре есть свои правила, где то нужна сила, а где то хитрость, жизнь тоже как игра, душа проходит испытание и в данный момент все мы на экзамене и у каждого из нас свои личные правила, но главные правила нельзя нарушать никому, эти правила ничто нам не задает, они заранее написаны в нашем сердце, всё это относится к чести и совести.
Если считающий себя философом отвергает и отрицает Бога, то он никак не может быть философом, а на счет доказательств того, что все мы созданы всевышней силой не имеет смысла, так как всё перед глазами и если кто то не видит все чудеса в открытом плане, значит они однозначно слепые.
когда атеиста спрашиваешь, кто тебя создал, то он отвечает, папа с мамой, но он не понимает, что папа и мама не вырезали живот мамы и не собирали младенца молекулярно, папа и мама сделали всего лишь зачатие, а по воли Бога молекулы строили младенца, ну хоть убей этих атеистов, они пустоголовые.
его недостаток только в том что все плохое что мы делаем - Бог забирает себе и прощает нас
потому что по подобию.
Человек создан Богом быть свободным в своем выборе.
И если ты хочешь быть тварью с присущими тебе недостатками, это твои проблемы
Бог тут не причем
любое живое существо должно как то поддерживать стабильную жизнедеятельность - иметь потребности, амбиции - без движения зачахнет
страдания говорят о разрухе жизненной системы
радости говорят о стабильности
чем крепче твои связи с окружающими тем стабильнее будет твоя жизнь
если ты не обладаешь чуткостью/состраданием то это говорит о бесчувственности
бесчувственность не позволит тебе не только понимать окружающих но и понимать свою собственную жизненную систему - будешь радоваться увечьям (подобно мазохистам), и наоборот не сможешь оценить по достоинству стабильность здоровья - не сможешь полностью насладиться жизнью
если бог не испытывает сострадание к живому существу, если чьи то страдания не вызывает у него толику жалости то он бесчувственная машина - неживая материя, либо демон паразит наслаждающийся жизнью за счет извращений (подобно мазохисту)
радости говорят о стабильности
Итак, подражайте Богу+, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви+, как и Христос возлюбил вас+ и отдал себя за вас в приношение+ и жертву Богу для сладкого благоухания+.
Морально-нравственные ценности человеческого вида прежде всего имеют значения для Тебя!
Если бог есть, то мы все живем не правильно, а ежели его нет- тем более не правильно. Вот о чем надо думать)