Философия

Если Бог существует, то почему человеку не дано его увидеть как личность, материю?

Слишком много желающих будет -ещё и пощупать его.
Иван Прозоров
Лучший ответ
Как говорил старец Парфений Киевский: "Подобно небесному и на земле есть рай, есть и ад, только невидимые, так как и Бог на небеси, Он же и на земле; только здесь все невидимо, а там все видимо, - и Бог, и рай, и ад".

Отцы Церкви вообще представляют себе жизнь человека непрестающим развитием, которое начинается здесь, на земле, и продолжается за гробом.

Бог - это Дух. Он нематериален.
В Евангелии сказано: "Чистые сердцем Бога узрят". Так что, очищай своё сердце от грехов - и со временем, встретишься с Богом, надеюсь...
Юлия Морозова
Потому что ты даже не в состоянии сейчас понять, что любой уксус, выпитый вместе с к примеру газировкой = растворяет на твоих сосудах и капиллярах кальциевые соли..
Римма Самотой
Так и до смерти гадать будете))) А всего то нужно изучить Святые Писания, к примеру Бхагавад-Гиту (Песнь Бога), где Сам Бог рассказывает каким образом можно его увидеть, поговорить да и вообще пообщаться за жизнь у костерка))) Желаю счастья!!!)))
Андрей Халин
"...человек не может увидеть Меня и остаться в живых"; "Бога не видел никто никогда".Как невозможно приблизившись к солнцу остаться в живых, так и с тем, кто все создал. Бога можно познавать двумя путями: Рассматривая все созданное им или читая Библию (Римлянам1:20;Иоанна17:3).
Не время еще
Рафаиль Валеев
Ты свет видишь? Он основа нашей жизни... световое начало у нас жизни...
Понятно, что бывают случаи, когда видишь, а зачастую - нет...
Бог - это все энергии Мироздания... Как ты его увидишь?!
Петр Савченко
Зло всегда имеет человеческий облик.
Firdavs Junaydov
Почему же нет? Просто надо научиться смотреть. И очень желать увидеть. Что Богу стоит проявить себя в теле?
вы хотите чтобы Бог опустился до вашего уровня, может лучше подняться до Его
если верить в бога, то бог это не материя и не личность
Elena Krylova
потому что это фэнтази
Когда придет твое время увидишь
Мой ответ, есть к сожалению, никогда этот ответ, не услышишь, да и зачем тебе? это представляешь что это такое..!!
в принципе, если он существует, то он- все что есть вокруг..
Ирина Бушмина
Он сам отвечает на этот вопросЗатем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Библия
А вы сами не догадываетесь?
Елена ...
успокойся, его не существует.
Приношу свои извинения перед верующими
Юлия Морозова А знаешь, и про тебя в Библии написано...