"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят! "
По-моему-правильно!
Философия
Почему людям не дано увидеть Бога?
Зато им дано Его ОЩУТИТЬ. Внутри себя.
Почему.... верующему все возможно!
Utkir Bek
например!...)...
Я вот только что обнаружила, что под своим носом кое-кого не видела, а тут БОГА.... Слабо нам, человекам... Слишком собою заняты.
Дарья Кипелова
Ti kak vsegda prava drug moy )))
в другом диапозоне видят
Бог для нас сейчас невидим, т. к. Его видимое присутствие испепелило бы нас. Поэтому Он вынужден скрывать от нас Своё лицо. Как когда-то скрывал Его в столпе огненном и облачном. Но настанет время - Второе пришествие - когда Бога увидят все. Одних это подвигнет скрываться и искать защиты, других - ликовать, ибо Тот, Кого они с нетерпением ждали, наконец-то пришёл!
Не в ту сторону смотрят!!!! Все под ноги...
Дано. но вот торопиться на встречу не надо
Смотри вокруг и ты Его узришь во всём - в себе, в других, в земле и в небе, и в слове бытия, ведь Бог - Причина для всего, Он - Пустота и Полнота.
А какого бога Вы хотите увидеть! Православие, ислам, католицизм ну и так далее! Их досаточно много!
Например-буддизм?
Амида Будда
Амида Будда значительно отличается от Бога в Иудейско-Христианской концепции так как обладает следующими характеристиками:
1. Амида Будда – не создатель, но спаситель, который, будучи наполнен состраданием, занимается своей работой
2. Амида Будда не судит и не наказывает людей, так как они сами ответственны за свои действия, которые влекут соответствующие, хорошие либо плохие, либо нейтральные последствия.
3. Амида Будда не являет чудес, но проявляет свое спасительное сострадание посредством законов природы.
4. Амида Будда не трансцендентен (он не вне этого мира) , на является неотъемлемой частью каждого живого существа, поселившегося в пределах нашего мира, что будет трансформирован силой любви Амиды
5. Амида Будда – не гневный и не ревнивый Бог, напротив, сила сострадания наполняет его самого, как и его Изначальный Обет, который завершается фразой о том, что он не будет знать отдыха, пока все существа не достигнут Просветления, иными словами, Сущности Будды.
Например-буддизм?
Амида Будда
Нам многое не дано, пока, увидеть. Мы просто ко многому не готовы духовно и можем, познав, в безнравственности своей, принести много зла, или попасть в психушку. Бога видел только Моисей, и то только со спины ( Библия ) Но Бога можно слышать в себе, если сблизиться с Ним духовно, в познании истины слова-т. е. Библии. В правильном понимании веры, а не религии с их челобитными и расшаркиваниями в придуманных ритуалах. Бог гораздо ближе-Он радом и в молитве Его можно слышать и получать ответы и это реально. Только надо понять, что вера-это глубокое познание, а в первую очередь желание познать и принять. Советую- смотрите многократно C N L т/пр. Это удивительно, сколько людей спасается от различных болезней через покаяние и принятие Христа в свое сердце. Храни вас Бог! С уважением к вам.
Dano,no ne vsem,kajdiy vidit ego po svoemu.Pridet tot 4as...ktoto budet rad etoy vstre4e,a ktoto naoborot.Odna lishy vera i ostalasy u lyudey,mi 4erez vse proshli,dalee nekuda )))
дано медитируйте и увидите ни одного Бога а всех 26