Философия

Если Бог существует то почему нету не одного доказательства?

Не одного доказательства просто не существует что бы доказать что-то подобное существует.
Asel Botanova
есть знамения
Татьяна Буянова
Лучший ответ
В Евангелии сказано: Бог есть Любовь. Что здесь нужно доказывать?
Доброго вечера! Мира и любви!
Нет никакого если : есть просто вера в это.
так Бог с утра до вечера в яном небе и это - звезда по имени Солнце.
Вадим Закиров
И кто же претендует на столь шикарное откровение ???Кто он ???

Однажды, дерзкая кость возопила о своём - дескать, "Дайте мне жизни!", мол, "Хочу жить!" Но, никто не откликнулся на просьбу мертвечины. Так и осталась лежать в горбу....
Если доказательства не устраивают вас лично, то это не значит, что их нет. Не поленитесь, наберите в поисковике ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЫТИЯ БОГА. Вы не поверите, но ещё Блаженный Августин (не пугайтесь, это не пациент психушки) искал и привёл эти доказательства. И потом много кто этим занимался и не скрывал своих выводов. Но вот печалька: по-видимому, доказательства, собранные теологами, вас вряд ли удовлетворят (хотя, скажем, у Фомы Аквинского они немного опирались на механистическую науку) , а научных доказательств - вы не поверите - нет. А всё потому, что наука занимается исследованием не всего подряд, но лишь того, что обладает свойствами объекта, доступного для изучения. Так что можно годами требовать от науки доказательств бытия Бога, но не дождаться. Так что оставьте эту тему, займитесь зайчиками, фотонами, челябинским метеоритом, формулой любви, наконец))
Акерке Салиева
а ты пытался искать доказательства ?
вы ток видели нет только его действие вам нужны доказательства его существования следовательно если я вижу и ощущаю действие Бога в отношении меня то Он есть
Бог существует, но он существует только в виде идеи
Anna Heidel
А если бы ты узнал что вселенная основана на стационарной? неподвижной и плоской земле под куполом... поверил бы в Творца подобного сооружения?
Доказательства есть, потому что в подержку тезиса "бог существует" приводятся аргументы, которые являются либо не относимыми, либо не допустимыми доказательствами, не доказывающими истинность этого тезиса, в связи с тем, что не соответсвуют законам логики.
Gani Zhumashev
Есть Существование-это всё вокруг. Это какая такая Сила замутила или это было вечно? Есть биокомпьютеры 6 миллиардов-они что-то создают и уничтожают верят любят-но в глобальном Мироздании ничего не меняют. А Бога никто не видел и не слышал никогда-это частные мнения а если в тишине узреть любовь внутри и растворится во Вселенной любви и покинуть тело-это и есть Бог.
В моей фантазии Бог - это идея, а для любой идеи не нужны доказательства, что она просто есть ...попробуйте, про какую-либо идею сказать, что она не есть, ..а она есть, даже уже тогда, кода Вы назвали только ее отрицание ...ну типа, так устроен мир идей, там есть любые идеи ...
Игорь Струков
То, что никак не проявляется, - не существует.
нет ничего