Философия
Приведите хоть какое нибудь доказательство того, что бог существует?
Конституция РФ...
Ольга Голенко
Вот вот :кто пропихивал придумку те пускай и доказывают.
Ни малейшего!
Прочитать Евангелие и найти там строки "Бог есть дух", энергия, "Бог есть Любовь"
Доброго утра! Мира и любви!
Валера Пинаев
Зачем верующие поклоняются энергии?
И после что? Койко- место в дурдоме уже обеспеченно?
Для предков Солнце было Богом .
Зачем мне это делать?
В головах то он очевиден, этого достаточно.
гром и молния это бог зевс на небесной колеснице гоняет, это же так очевидно
доказательства нужны только тем кто одержим бесами
Валера Пинаев
А бесы существуют?
Даша Суворова
Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. - Луций Анней Сенека
приведите, хоть один стоящий аргумент, что Его - нет!
Валера Пинаев
Если никто не может доказать его существование, значит его нет.
Даша Суворова
Мы не должны доказывать то, чего нет. Доказывать надо то, что есть.
Со своей стороны приведу доказательство почему Бога как разума нет, приведя в пример наш собственный разум. У нас как вы знаете есть разум и подсознание, не только но сейчас не об этом. Так вот разум вытесняет большинство информации в подсознание, почему вытесняет? Потому что бы оставаться разумом, именно пока он ограничен он и есть разум. Чтобы создать виртуальный мир например человеку потребовалось вычислительная мощь компьютера, своим разумом он сделать этого не сможет. По этому Бога как разум существовать не может, есть что то вроде мирового большого сознания но это далеко не разум, это скорее набор неких правил и потенциала который мы как разум определяем и реализуем, потому что у нас есть границы которые и помогают самоопределиться.
Валера Пинаев
На счёт виртуальных миров не соглашусь, а как же наши сны?
ЛЮБОЙ ДОМ УСТРОЯЕТСЯ КЕМ ЛИБО
А УСТРОИВШИЙ ВСЕ ЕСТЬ БОГ Библия
Ведь вы никогда не поверите .что стоящий в пустыне .степи дом со светом
отоплением, полным холодильником и погреба продуктов и тд появился сам по себе Хотя вы и не видели строителей, и как его строили Вы осознаете то .что они существуют Не так ли? А Земля это еще более уникальный дом Где продукты не лежат в погребе холодильники, а еще и произрастают сами и тд
А УСТРОИВШИЙ ВСЕ ЕСТЬ БОГ Библия
Даша Суворова
Приветствую Вас!
Математики думают что Бог в уравнениях, нейрологи уверены что Бог в мозге, а программисты уверены что Бог - один из них... Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену... Одним людям легче верить, что Бог есть, другим удобней верить, что его нет. А решающую роль здесь играет не объём головного мозга, а объём сердца.
С уважением Владимир Ильич.
Если бы не было Его, вас бы тоже не существовало.
Даша Суворова
Валера Пинаев
Дети рождаются у матерей, причём здесь бог?
Днк
Валера Пинаев
ДНК божественный промысел?
Кто-то всегда оказывается круче тебя. Вот Он самый крутой. Должен же быть самый крутой. По-моему логично.
Валера Пинаев
Владимир Путин самый крутой, это же очевидно
Евгений Замура
Ну да классный.