Философия

Религиозное сказание шествует через утверждение,что Бог,существует,но не может показать Его.От чего именноНе показывае

Религиозное сказание шествует через утверждение,что Бог,существует,но не может показать Его. От чего именно,не показывает ЕГО,с Вашей точки зрения ?
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Светлана Бабанова
Лучший ответ
Регишка Султангареева Размышления без противоречий ,значит правильно изложено!Правильно изложенная информация несёт Порядок ,а Порядок ,есть ~ Открытий Путь для души ! Улыбаюсь Вам )....
Вы видите радиоволны?
Так может их и вовсе нет? Так может телевидения и мобильной связи тоже нет?
Регишка Султангареева Очень интересное замечание Ваше ,Валерий ! Да,на самом деле люди 21 го века не видят волнение энергий и это факт! Но,,они ощущают ПРИСУТСТВИЕ данных энергий ,это тоже факт )). Скажите интересный Мой гость , а о Божьем присутствие как сформулируете факты? Я с удовольствием окунусь в познания данной темы,ведь Вы интересно поясняете ! Добрая ночь за окном )
Бога можно увидеть духовным зрением
Лилёка Конкина
Регишка Султангареева Расскажите нам о том Танюшка , как именно достичь данного зрения ? Я с удовольствием послушаю о том ! Доброго времени суток гость интересный)
Лилёка Конкина Через молитвы, Таинство Причастия и т.д. -ничего нового, всё, что Создатель велел, читай Библию. Ангела Хранителя тебе
Нельзя показать то, чего нет.
Регишка Султангареева Считаете что не существует Бог ) .. Тоже интересная точка зрения ! Серёжа ,а расскажите через пояснение ,о том ,чем именно убедились ,о том ,что Он не существует ? Приветствую ещё раз ,интересный гость !
«человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20)

Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Иегова вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. В этом смысле он неизмеримо более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду (Матфея 6:19).
Регишка Султангареева Невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли ,, не видно ,да ),для людей 21 века ,но вряд ли это будет не противоречиво .Ведь ,,огласить за ВСЕХ,значит ),заблуждаться ...Вы исключаете ,то что умеет существовать сознание,которое в состоянии видеть энергопотоки . Если люди его не видят ,это не говорит о том ,что они не умеют этого делать . К примеру ,эхолокация дельфинов,если Вы не видите таковых энергий эхо ,это не говорит о том что они (дельфины)не умелы в том .Можно определить по их действиям . Отсюда вывод такой. Люди не видят ветер ,радиоволны и мысли ,но знают о том что о их присутствии! А знают о том ,за счёт того ,что возникает ощущение на себе :- от ветра- сила прикосновения его дуновения,,от радиоволны ощущение магнетизма в теле,которое состоит из вибрационной частоты ,радиовещание ,радиотелефонная связь,телевизионная, радиолокационная,радиометеорология о повещают о том что , данное невидимое явление присутствует . Скажите,а Творец ,чем именно проявляетСебя?
Регишка Султангареева Скажите,а Творец ,чем именно проявляет Себя для людей ,с Вашей точки зрения??
Капуста не видит козу но ощущает пропажу листьев. Так и у нас с Богом. Он на ступени которая нам не ведома. Но выше Бога есть ещё ступени...
Ernest Coklan
Регишка Султангареева Ах ,какая Божественная ))))логика!!!!Правильно,правильно )))) Именно так ! Спасибо за отличительный ответ ))))))))))
Наверное мы для него пройденый этап. Создает другие миры. Занят!
Регишка Султангареева ))) Добрый ответ ,,добрый !

смотрят а не видят, видят, а не ведают
Регишка Султангареева А не ведают от чего именно ,с Вашей точки зрения ? Приветствую ,гость добрый !

Да бы Сам не видит, но верит.
А как его показать? Только примитивный разум воспринимает понятие бога как пожилого мужчину на тучке :)))
Ernest Coklan Он не пожилой ибо не имеет возраста. )))
я вам точно говорю - вы не поймёте.
не поймёте потому, что не настроены на то, чтобы услышать ответ.
вам он в принципе не нужен. .
я атеист по принуждению, не то, чтобы меня кто-то насильно принуждал, просто так получилось. .
но других атеистов я не люблю. . разница между нами в том, что вы пытаетесь опровергнуть бога, а мне не нужны доказательства того, чего нет.. .
для меня его нет.. . я спокойно отношусь к идее его существования.. . не спорю с пеной у рта, не доказываю противное.
эти аффективные действия бесполезны и глупы.
если бы вы были ученый, к примеру физик, я попросил бы вас изобразить вселенную, не в абстрактных математических формулах, а в изображении. .
почему же вы требуете от верующих изображения бога, если он согласно их верованиям и есть сущее, вселенная ?
любой ответ данный вам будет подвергнут критике. .
зачем же верующий воюет с атеистом? будьте добры друг к другу. . это общечеловеческая мораль независящая от убеждений и веры.
Когда автор выходит на сцену, значит пьеса закончилась . Увидят все. Для одних это будет величайшей радостью, для других величайшим ужасом.
Galymjan Ryskulov
Мы с Вами и так видим его каждый день! Просто Вы не понимаете! Бог - это вселенная, всё что вокруг, и мы все часть его!
Регишка Султангареева Хорошо )) . Вы считаете что человек не понимает о том ,что есть такое Бог , Вы ,понимаете ,если утверждаете что Бог это -вселенная и всё то что кругом нас . А сможете доказать о том? Проаргументируйте научно о том ,через факты ,Я с удовольствием поддержу нашу беседу !
А если они это сделают, определят, что нужно или что можно считать Богом. Покажут его.. . Кто же после этого пойдёт в храм и принесёт им мани-мани?
Отрывок из книги Ошо ("небо" - это пространство, а "облака" - все, что в этом пространстве существует) :
....
...Восток фокусируется на небе, Запад — на облаках. Облака имеют историю.. .
...У неба нет истории. Небо никем не создано; оно никем не произведено. Фактически, чтобы вообще что-то было, необходимо небо, небо является обязательным условием; оно должно существовать, прежде чем может существовать что-либо еще. Можешь спросить христианского теолога — он скажет:
«Небо создал Бог» . Спроси его, было ли небо, прежде чем Бог создал мир. Если неба не было, где же существовал Бог? Наверное, ему нужно было место. Если места не было, где тогда он создал мир? Куда он принес мир? Пространство является обязательным условием, даже для существования Бога. Ты не можешь сказать: «Бог создал пространство» . Это было бы просто абсурдно, потому что тогда у него самого не было бы никакого пространства, чтобы существовать. Пространство должно предшествовать Богу.. .
....
Интересно было бы послушать христиан по этому поводу.
Регишка Султангареева Благодарствую Вас ...Я ничего не поняла по ответу от Вас ,новерно потом пойму)) ! Ещё раз спасибо Вам за участие ,интересный гость)