Философия

если правды не существует, то утверждение «правды не существует» верно, что доказывает его неверность.

это софистика, штирлиц)))
Mariya Mamovitenko
Лучший ответ
спасибо, я проснулся и мозг включился )
Андрей Свинцов Ну хоть кому-то помогло))
существует
Лена Хижняк
при наличии "если" фсё допустимо...)))

p.s: если в доказательстве итти от Него са'мого, от Противнога, то утверждение "правда существует" неверно...)))
Мария Шеремет
Правда - это ложь, в которую веришь :) А ложь - это правда, в которую не веришь :)
Есть "правда", есть "искаженная правда" и есть "ложь". Правда - это то, что мы видим своими глазами. Искаженная правда и ложь - это то, во что мы верим. Можно привести простой пример: если 10 человек на вопрос "Сколько будет 2+2?" отвечают по-разному, то это значит, что как минимум 9 из 10 не знают правды, заблуждаются или верят лжи. По аналогии с этим примером можно посмотреть вокруг и понять, что если в мире существует 100 религий и в каждой из них верующие убеждены, что их вера единственно верная и истинная, то это значит, что как минимум 90% всех людей на Земле не знают правды, заблуждаются или верят лжи.
Viktor Kolesnik Но каждый день над нами солнце ходит.
И всё же прав упрямый Галилей.
Это не парадокс. Это доказательство.
если бы правды не существовало, ваш ум давно прекратил бы жизнь в этом мире!
Sanya_ Xdididi
что то вы попутали, правда существует, и отвечать надо за нее
Головнев Антон
не перекладывай с больной головы на здоровую - правда
Андрей Полянин
Любое доказательство является опровержением, главное что хочешь ты.
Правда у каждого своя а истина одна.
истина абсолютна
а теперь можешь болтать сколько угодно
зачем пытаться укусить себя за локоть?