Философия
Правда у каждого своя, а истины не существует?
Действительно- правда у всех своя, а истина Одна- ты существуешь и живешь как ты хочешь. Свобода выбора- ты сам ставишь цель и добиваешься ее.
У истины правда!
Совершенства человека продвигается от осознание Относительной Истины.
А дальше от Относительной Истины к Абсолютной Истине.
От простого к сложному!
Истина это божественный замысел о всем сущем. Так как все сущее персонализировано и детализированно то и истина (путь) у каждого своя, естественно что подобное притягивается подобным двигаясь в общем направлении своего предопределения. Тот кто не видит своего предопределения двигается вслепую и вынужден оправдываться у каждого свои оправдания, своя правда.
ты часть бытия! это истина! если это не истина-тогда хз что считать истиной!)
Истина всегда где то за горизонтом.
Татьяна Лебединская
За каким из горизонтов?
да, не суди другого пока не окажешься на его месте
У человека с розовыми очками своя правда, у патриотов своя, у любителей чужих стран своя...
обратись к "свидетелям иеговым" мб они знаю)))
Если мы упоминаем "Истина" , значит она уже есть . Нет того, о чем мы не говорим, потому что нельзя говорить о том чего нет
существует действительность, о которой мы лишь не знаем, но кто то ближе к ней, кто то дальше.
Георгий Кульчицкий
А что такое действительность?
Согласен с тем, что правда у каждого своя. Истина же существует вне нашего восприятия на жизнь. Она есть, но добраться до истины можно только до нескольких. Плата за истину дорога.
Абсолютная истина возможно где то существует, но людям не дано его постичь. Ибо все наши утверждения об истинности чего либо являются субъективными.
Известно, что мы получаем любую информацию из пяти органов чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Прежде чем утверждать об истинности чего либо, мы должны проанализировать свои наблюдения и сформулировать свое решение. Для этого мы должны осознавать, на чем строиться наше решение. А для того чтобы осознавать, мы должны построить свою модель представления окружающего нас мира. И если мы утверждаем об истинности чего либо в этом мире, то это оказывается субъективным мнением, так как мы не знаем наверняка об этом, мы только представляем себе осознанную модель окружающей нас мира исходя из наших наблюдений. Истинность чего либо, которую мы себе представляем, существует только в пределах нашего сознания, и не может существовать отдельно от нашего сознания. А значит, мы не можем совершенно точно сказать – является ли истинными наблюдаемые и осознаваемые нами объекты, потому что мы не можем выйти за пределы нашего сознания. При этом у каждого из нас свои субъективные представления об истине. В следствии этого субъективная истина получается многогранной. За гранью нашего сознания абсолютная истина может оказаться совершенно иным, если по какой-либо причине наши представления являются иллюзорными.
Татьяна Лебединская
Спасибо за столь развернутое представление хода вашего моделирования сознания. На самом деле, это очень интересно. Пишите еще.