Философия
Если у каждого своя правда, то тогда истины не существует?
Истина - это не сумма правд. И не чья-то отдельная правда. Правда - это информация о факте, событии, выводе, оцененная человеком по собственным критериям совестью и нравственностью, и следовательно она (правда) - субъективна. Истина - же существует не зависимо от нашего знания (или незнания) о ней, в случае когда мы её принимаем или не принимаем. Поэтому она объективна и абсолютна..
Sofir John
Истина в вашем понимании служит инструментом манипуляции, не более того. Поэтому это уже не истина.
В природе и вселенной нет никакой истины, а есть её неприложные законы. А истина, это всего лишь адеквантное отражение нашим умом явлений окружающей нас действительности.
Конечно не существует! Почитайте литературу по квантовой физике. Реальность не имеет чётких очертаний, и многое зависит от наблюдателя.
Правда к счастью не есть истина вообще, поэтому правда у каждого своя.
странный вывод))
Sofir John
В чём же его странность?
Истина есть Бесконечность!
Правда у каждого своя, а вот "истина где-то рядом".
Со школьной скамьи Вам должно быть знакомо такое понятие "Объединенное множество".
Истина относится к категории конечного знания и его здесь нет
Истину можно воспринять только выйдя из физической реальности в Реальность ее образующую.
Чушь. То, что у каждого своя правда - и есть истина. Без истины мир вообще не существует.
Правда - каждого своя. А истина абсолютна и недостижима, существует независимо от того, верим мы в нее или нет, пытаемся постичь или довольствуемся каждый своей правдой...
правда и истина- разные слова.. .
правда- действительно у каждого своя,
т. к. опирается на собственные чувства,
а истина, наверное, - на общечеловеческие.. .
Знаю только как правильно должно быть-
Бог...
правда- действительно у каждого своя,
т. к. опирается на собственные чувства,
Знаю только как правильно должно быть-
Бог...
А Вы уверены что у Вас есть правда?
Sofir John
Я не по этой части, Вы ошиблись!
Если истина - абсолютна, но не достижима, то как нам понять какова она?
существует, ведь любая правда в конце концов приведет к одному и тому же результату)
Sofir John
Какому же такому результату?
Баатыр Жамшитов
"существует,ведь любая правда в конце концов приведет к одному и тому же результату"
например?