Философия

Если у каждого своя правда, то существует ли такой компромисс всех правд, с которым согласится каждый?...

Милая Зая ..........
Конечно, но есть люди, например, я, которые никогда не согласятся с каждыми.
Саша Коченко
Лучший ответ
Конечно, свою правду не нужно выставлять впереди всех правд, когда все о этом договорятся, всем станет легче жить
Умный, мудрый человек всегда ищет компромисс.
В философии это называется Абсолютная Истина! А вообще есть такое выражение - против фактов не попрёшь. Благоразумные люди, которые хотят найти правду - будут признавать очевидные факты за истину, то есть правду, не подлежащую сомнению - например, восход солнца.
Конечно ...это то, что жизни каждого человека неизбежно приходит конец.
несомненно. ибо никто не захочет быть под подозрением в отсутствии здравого смысла.
и что это согласие поменяет? тем более, что никакой усреднённой правды и искать не надо - если ваша правда действительно правда, то я охотно с ней соглашусь, но это не отменит и моей правды. Нужен не компромисс, а чёткий критерий (который является и ответом на ваш же, кажется, вопрос) "чья правда правдивей" и готовность каждого следовать этому критерию. В принципе, такие критерии есть всегда - мораль, законы, обычаи - дело за малым - надо нам самим строго разобраться во внутренней иерархии множества наших собственных правд.
Так и существует практически любой социум - на основе компромисса взглядов людей или если угодно... их правд!
Да, это истина...
Все ищут этот компромисс, а кто нашёл его, тот узнал Истину.
Марина А
железная логика однако...
Максим Ожегин
если под правдой подразумевать точку зрения, например "Есть ли Бог" , то каждый согласится с тем что он есть и как выглядит, если его явить публике где он сможет доказать это
А компромисс в том, что мы - люди, и ничто человеческое нам не чуждо! На этом месте и пересечение всех наших правд. Нас объединяют наша культура, язык, обычаи и традиции, историческое наследие, Родина, страна Россия.
Никита Фролов
Компромисс-- это Истина, которую человек вряд ли познает.
По каким законам движется Вселенная? Чёрные Дыры, Тёмная энергия и материя Вселенной... Что это всё?
Жизнь появилась благодаря богу или Равнодушному Миру? Есть ли сам Бог? Зачем жизнь. если всё человечество всё равно вымрет?...