Философия

как может быть у каждого своя правда? правда может быть только одна. что такое

правда? правда, это то что реально есть. по вашему у каждого своя реальность?! нет, ну каждый может жить в своём мире, но это не есть правда. если например один будет говорить, что земля плоская, то это не правда, даже если он считает её правдой.
у каждого своя правда говорят только лжецы, дабы как-то оправдать, то что они с помощью неправды добиваются каких-то своих целей. есть примеры такой неправды. например: не мы такие, жизнь такая. что они подразумевают под такой жизнью?! они имеют ввиду, что мы все такие, ведь жизнь делают люди.
или воевать мой долг, пошлют убивать в чужую страну, я поеду, потому что это мой долг защищать родину в любой точки мира. здесь люди прикрываются долгом, чтобы совесть не мучила. и властям очень удобно, что так люди могут прикрываться. они (не важно какие власти) для этого и придумали долг родине. - здесь опять проскальзывает ложь. во первых. что такое родина?! это место в котором родился, окружение. люди. нельзя иметь долга перед неодушевлённым местом, но можно иметь долг перед людьми, у которых ты что-то задолжал. но раз человек не брал у людей долг, то он видимо с ним родился . но суть не в этом, суть в том, что власти далеки от народа и при этом кивают на народ, когда нужно идти воевать на чужой территории. армия управляется и направляется не народом, а властями, которых народ обычно, в не демократических странах ненавидит в большинстве своём. значит армия служит врагам народа, а не народу.
ДА ЛАДНО! ЧЁ ПРАВДА?
Марина Максимова
Лучший ответ
"Правда у каждого своя" потому, что каждый человек находится под властью своих желаний ПОЛУЧАТЬ и все в мире воспринимает через призму своих желаний, а все, что не входит в желания, остается за гранью восприятия. По сути человек живет в мире своих личных впечатлений, а впечатления других от него скрыты. Поэтому той одной единственной правды никто не может видеть - для этого надо разорвать скорлупу своего эгоизма, объединиться в единое гармоничное общество, что вывело бы всех на иной уровень существования и восприятия реальности, но все тот же эгоизм не дает это сделать. Поэтому говорить об одной единственной "правде" даже не стоит, потому что каждый будет подсовывать свою "правду" вместо единственно правильной, которая скрыта от всех.
Юрий Шаповалов эта своя правда не правда
Похвально... чувствуется по содержанию текста, что все написанные мысли выстраданы в собственных размышлениях, сделан осознанный выбор относительно понятия "правда", наверняка найдутся единомышленники, которые мыслят так же, но и противники, которые приведут массу аргументов и доводов своего несогласия с ней. Уверена, что ни одно СМИ, канал ТВ не согласится опубликовать вашу правду, ибо скажут, что она противоречит официальной правде и идеологии власти, а под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный...
Сергей Орлов
Своя у каждого не правда, а ложь, но не в смысле - враньё, а в смысле из-лож- ение, изложение правды своими словами. В школе писали изложение? Вы своими словами излагали рассказ автора, вы излагали его правду своими словами. Да, один и тот же факт каждый рассказывает по-своему. Излагают по-своему не потому, что врут (хотя бывает и врут, конечно), а потому, что так видят, так запомнили, так поняли. Так что, не правда, а ложь - у каждого своя.
Каждый будет умирать своей смертью, сам, поэтому каждого своя правда, из опыта, из жизни. иди нах со своей навязанной идеологией. прости.
Лилу Акинина
"Прежде всего надо развести два понятия: правда и Истина. Это не синонимы. Этимологически правда - это то что справа. Повернулся – уже другая правда. Не только у каждого своя правда, но и у каждого в каждый момент времени она другая. Этимологически так. А Истина одна на всех. Понятие вечное как понятие Бог. Это то, что есть (ИстИна=ЕстьОна). Притом "ина" это по-арабски "истина".
Не употребляй эти слова как синонимы, не пудри людям мозги.
Если так сделаешь, то сразу увидишь еще одного пудрильщика, автора слов "не в силе Бог, а в правде". Если он не злодей, то идиот. " http://nnvashkevich.narod.ru/GSTV/gstvj1.htm
Ахмед Кулиев
Я уже говорил! У каждого своя правда. Это когда два голодающих дерутся за яблоко и каждый из них орет, что голоднее он и яблоко должно достаться ему, а не другому. И каждый из них прав, потому, что есть хочется всем!
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
Maрина ...
Хоттаба спросили Что делаешь ты -иорданец на территории Чечни и он ответил что воюет Был уничтожен Такова участь всех наемников воюющих на чужой территории
Marena Kobina
так и есть, правда у каждого своя. армия это псы цепные служат своему господину.
Правда у каждого своя, а истина одна! Мы можем про одну вешь говорить по разному, как например когда один говорит что стакан полн на половину, а другой что пуст на половину, они оба правы !

Долг перед родиной это не то что долг перед своим кредитором !
Ты защищаешь свой дом свою родину, место где ты вырос, где ты даже мог жениться и у тебя есть свои дети, ты защищаешь их, ты так же защищаешь землю где лежат твои предки так же ты защищая родину ты защищаешь свою будущее поколение чтобы оно жило не рабами а свободными людьми !